Сын подписывает в трусы в 1г10мес
Здравствуйте! Сыну 1 г 10 месяцев. В 1,5 года начал подписывать в трусы. Ходит играет, а потом бежит на горшок. Садим, писает. Может быть такое, что чем то занят и чуток подписал, дальше играет. Потом спросишь хочешь ли писать, бежит на горшок. Писаться в штаны перестал в 1г7мес. С горшком дружим. Ходили месяц назад к урологу. Посмотрел, сказал, что плохо открывается головка и воспалена. Назначил лечение : ванночки с марганцовкой, потом мазать левомеколь и 1 р/д пить 4 мл супракс и после этого перестанет подписывать. Прошли курс лечения. Воспаления нет, но всё равно подписывает. УЗИ по плану делали в 3 месяца, всё хорошо. К кому ещё обратиться и какие анализы сдать?
Здравствуйте.Вам необходимо сдать общий анализ мочи,сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Ирина,мы сдавали общий анализ мочи. Всё хорошо. Может ли быть это связано с неврологией?
Может быть.Анализ мочи прикрепите.
Ирина, анализ мочи прикрепила. Сдавали в ноябре. Хотим ещё раз сдать
Принятый ответ
По этому анализу мочи все нормально,сдайте еще раз
Здравствуйте! Может быть связано с незрелостью нервной регуляции в данном возрасте. Если с анализами мочи; узи почек и мочевого пузыря все нормально; то переживать не стоит
Регина, если с УЗИ и анализами будет всё хорошо, то до какого возраста можно будет закрыть этот вопрос и не переживать? И можно ли как то помочь сыну в этом?
Почаще высаживайте на горшок; ребёнок при игре может просто заигрываться. соблюдайте питьевой режим; до 2.5-3 лет может быть ; у всех по разному. Также может быть связано с воспалением по урологии ; вы его пролечили; но дискомфорт какое то время может сохраняться; главное соблюдать гигиену; не допускать повторного воспаления
Регина, мы обращались и к детскому хирургу, и урологу. Хирург не рекомендовал открывать головку, мыть только снаружи. А уролог сказал приоткрывать и мыть. Мы в замешательстве как правильно мыть.
До 2-3 лет не рекомендуют приоткрывать; это может привести к рубцам
Регина, большое спасибо!
Принятый ответ
Здоровья!
Здравствуйте. Очень часто такие явления у деток Вашего возраст не связаны с проблемой по неврологии, либо урология, либо отвлекается во время игры, и скажем так во время не бежит на горшок, а когда уже немного поздно. Если бы неврологическая проблема была, писался бы прям значительно. Потом возраст еще меленький у Вас, ребенок может забывать что он не в подгузнике, на такие вещи память довольно долго сохраняется. Достаточно посетить невролога очно на осмотр, и уже будет понятно есть проблема по неврологи и или нет.
Яна, записались к неврологу на 24 марта и 19 марта на УЗИ почек и мочевого пузыря. Боимся затянуть с этим делом и так уже пол года прошло. К педиатру ходили, сказали, что обращайтесь к урологу, а уролог назначил лечение. Пока ничего не изменилось. В основном совсем маленько пописькает в трусы и бежит на горшок и видно, что ему неприятно.
Яна, в ноябре ещё обращались к детскому хирургу, тоже не увидел проблемы по их части. А нас это беспокоит и уже не знаем к кому обратиться. Думали, может пройдёт время и перестанет, пока нет. Посмотрим, что скажет невролог на приёме
Возможно что дискомфорт по урологи все таки есть. Вы попробуйте показаться другому урологу хирургу, мало ли, вдруг воспаление под крайней плотью остается.
Яна, спасибо, хорошо
Принятый ответ
Да не за что. Здоровья Вам.