Антитела к рецепторам ТТГ
ТТГ - 1,75 (норма 0,4-4,0), св. Т4 - 1,26 (0,7-1,48), антитела к ТТГ-1,9 (0,1-1,5). Один эндокринолог назначил Вобэнзим по 2 т. 3 раза в день на 3 месяца, затем повторные анализы и на прием, второй эндокринолог назначила срочно тирозол или мерказолил. Что делать? В понедельник уезжаю в отпуск, на прием к третьему врачу попасть не смогу. Спасибо.
Принятый ответ
Добрый день. Ваши гормоны в пределах нормы. Антитела к рецепторы ттг - маркеры аутоиммунного процесса, не более того. Почему вам назначили такие анализы? Как у вас жалобы?
Анастасия, на фоне стресса поставили ВСД, и направили на консультацию к эндокринологу, а там уже назначили эти анализы
Принятый ответ
Здравствуйте тирозол уж не показан. Пейте вобензим. Как первый доктор рекомендовал
Принятый ответ
Здравствуйте, ни то, ни другое. Вобенщим вообще лекарство с не доказанной эффективностью, а тирозола вам совершенно не показан. Изолированные антитела с нормальными гормонами щитовидной железы показания просто к наблюдению. УЗИ щитовидной железы и гормоны раз в год
Проверьте гормоны через 3 месяца, УЗИ делали?
Тогда однозначно, лечение вам никакое не показано. Первый препарат вообще не показан при заболеваниях щитовидной железы, а тирозол назначается при повышение функции щитовидной железы, чего у вас нет.
Не принимайте пока никаких препаратов, через 6 месяцев сделайте контроль Ттг.
Анастасия, первый врач поставил диагноз эутиреоз, носительство антител к рецепторам ТТГ, АИТ?Поэтому назначил Вобэнзим, сказав, что он приведет показателей антител в норму и не даст им повышаться
Принятый ответ
Юлия, идет ХАИТ, переходите в личные сообщения
Светлана, пожалуйста, напишите по адресу yoborina@mail.ru
Юлия, к сожалению, в настоящее время нет препаратов, которые бы действительно снижали антитела. Они могут прийти в норму, особенно когда они не высоки как у вас, но без препаратов, сами по себе. На счёт аит, я не согласна, для него нужно 3 критерия, снижение функции железы, признаки аит по УЗИ, наличие антител к тпо, если нет хотя бы 1 из них, то аит носит вероятностей характер, в вашем случае нет ни одного признака.
Анастасия, у меня анти-ТПО 12,3 при норме 0,00-34,00
Ok
Юлия здравствуйте. Вам не надо принимать ни то ни другое. Просто необходимо динамическое наблюдение. Когда приедете еще раз проверитесь
Добрый день. На данный момент Вы не нуждаетесь в лечении.
И это ещё раз подтверждает, что у вас нет аит. Не переживайте и не пейте ничего
Анастасия, СПАСИБО!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! С гормонами щитовидной железы у Вас все в порядке! Никакой тирозол Вам не нужен! Для контроля функции щитовидной железы передайте гормоны через 3 месяца