Консультация терапевта /

Объясните с чем связана боль — вопрос №808362

Прилагаю узи брюшной полости ,мрт грудного отдела ,и Прилагаю фото гле болит ,боль постоянная монотонная ,больше по правой стороне сбоку ,это желчный или все таки с грудным отделом, отдает в подмышки, а сбоку рёбер справа боль прям постоянная все Прилагаю рью одестон и прилепить надо пласт ,Колю антибиотик цефтриаксон

Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте Анастасия! Конечно тропическая локация боли соответствует и можно ее связать с изменениями в позвоночнике и позвоночно-реберных сочленениях, однако учитывая характер болей при холецистите, которая может распространяться до шеи и лица нужно конечно смотреть Ваши лабораторные показатели (расширенный биохимический анализ крови) насколько нарушена функция желчевыводящей системы, почек. По узи мы видим морфологические изменения органов (строение), а о функции делаем вывод по лабораторным и иным исследованиям. Также анализы покажут как обстоят дела с Вашими почками, имеется гидрокаликоз который может нарушать отток мочи и приводить к нарушениям фильтрационной функции. По данным КТ нужна консультация у невролога и Вам показано применение препаратов:нпвс, хондропротекторов, витаминов группы В, витамина Д и Кальция при их дефиците.
Принятый ответ
Клиент
Армине, с чем боль опять не понятно

Терапевт, Врач медико-социальной
Боль справа и все изменения у Вас справа, поэтому нужна дифференциальная диагностика.
Терапевт
Здравствуйте, с чем связаны боли?
Усиливаются после еды или натощак?
Есть связь с движением?по какому поводу колите антибиотик?
Что приносит облегчение?
Анализы сдавали?
У невролога на приёме были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, на ариеме не была ,от еды не зависит она постоянная особенно сбоку ,цефтриаксон приносит облегчение
Терапевт
Самостоятельно принимать антибиотик не стоит.
Сначала Вам необходимо обследовпться, сдать анализы крови - общий анализ крови,
Биохимия- общий билирубин и его фракции, асат,алат, ггтп, щелочная фосфотаза, креатинин, мочевина, мочевая кислота, сахар крови.
Общий анализ мочи.
Необходима очная консультация невролога, терапевта.
Терапевт
Здравствуйте! Боль меняется при изменении положения тела? Если меняется, боль больше характерна для невралгии. Если постоянная, не зависящая от положения тела, то скорее характерна для обострения холецистита,особенно с учётом того, что антибиотик помогает. На мой взгляд, больше данных за болевой синдром при обострении хронического холецистита.
Рекомендую сдать анализы: общий анализ крови, АСТ, АЛТ, о.белок о.билирубин, мочевина, креатинин, ГГТ, ЩФ, СРБ и будет гораздо понятнее.
Также попробуйте начать пить дюспаталин 200 мг в 1 таб 2 раза в день -10 дней. Болевой синдром должен уменьшится.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, болевой синдром возникает при изменении положения тела? Либо после приема пищи?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день. Да, у Вас признаки застоя желчи, отсюда и боли, необходим приём желчегонных. Я бы рекомендовала хафитол по 2 таб 3 раза в день -2 недели, паралельно энтеросгель по 1 ложке 3 раза в день и обильное питьё тепло-горячей воды.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Нужно дообследоваться. Сдайте, пожалуйста, общий анализ крови, развернутую биохимию, общий анализ мочи , также нужна консультация невролога. С данными результатами к терапевту можете обратиться
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. при приеме обезболивающих боль как-то меняется? Связана ли боль или ее усиление/утихание с приемом пищи?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Анастасия. Две причины возникновения боли:
1.Боль в желчном пузыре, поэтому становится легче при приеме антибиотика. Рекомендую прием растительного препарата фламин на 2-3 месяца.
2.Боль в грудном отделе позвоночника, тогда рекомендую прием диклофенака в мази на грудной отдел позвоночника, на ночь курсом 21 день.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.