Консультация психиатра /

Фенибут и алкоголь — вопрос №809333

Принимала фенибут по 1т 2раза в день 1,5 месяца, сегодня день рождения подруги, идём в ресторан, хотелось бы выпить алкоголь, вчера принимала фенибут в последний раз в 23:43, очень хотелось бы спросить можно ли мне?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Алкоголь и фенибут несовместимы
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Если последний прием фенибута был вчера вечером а сегодня не принимали препарат, вы можете позволить себе алкоголь в разумном количестве. Например 1 бокал вина.

Психотерапевт
Здравствцте!
Конечно нежелательно принимать Алкоголь во время приема фенибута, стоит понимать, что действие фенибута кончится после алкоголя.

Так же на следующие пару дней тревога несколько усилится.

Никакой тяжелой реакции как правило не бывает при совмещении алкоголя и фенибута.
Принятый ответ
Терапевт
Добрый вечер! Это сочетание крайне нежелательно.
Психолог
Здравствуйте, Лиза, конечно алкоголь и препараты нельзя совмещать, ведь состояние может только ухудшиться и получится что весь эффект от лечения Вы можете нивелировать одним бокалом. Да, риски есть, но оценивать их Вам стоит ли бокал Вашего здоровья...
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. В официальной инструкции не описано опасных взаимодействий. Однако описано, что может усиливаться седативный эффект. Но и это не опасно. Но замечу, что алкоголь сам по себе это абсолютный вред. Никакой пользы от него нет. А уязвимая нервная система может отреагировать нехорошо. Вы ведь не просто так принимаете фенибут, наверное тревога беспокоит. Алкоголь может ухудшить состояние.
Психиатр
Здравствуйте ! Нежелательно совместно с алкоголем принимать.
Логопед, Психолог
Здравствуйте, Лиза!

Это сочетание очень не желательно.
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Сочетать нежелательно, может быть излишняя седация или любые другие непредсказуемые последствия.
Психиатр
алкоголь + фенибут усилят действие друг друга.
Действует фенибут часов 6-8. Так , что думаю, что данное сочетание несущественно.
Страхов нет.