Фенибут и алкоголь
Принимала фенибут по 1т 2раза в день 1,5 месяца, сегодня день рождения подруги, идём в ресторан, хотелось бы выпить алкоголь, вчера принимала фенибут в последний раз в 23:43, очень хотелось бы спросить можно ли мне?
Алкоголь и фенибут несовместимы
Здравствуйте. Если последний прием фенибута был вчера вечером а сегодня не принимали препарат, вы можете позволить себе алкоголь в разумном количестве. Например 1 бокал вина.
Принятый ответ
Здравствцте!
Конечно нежелательно принимать Алкоголь во время приема фенибута, стоит понимать, что действие фенибута кончится после алкоголя.
Так же на следующие пару дней тревога несколько усилится.
Никакой тяжелой реакции как правило не бывает при совмещении алкоголя и фенибута.
Добрый вечер! Это сочетание крайне нежелательно.
Здравствуйте, Лиза, конечно алкоголь и препараты нельзя совмещать, ведь состояние может только ухудшиться и получится что весь эффект от лечения Вы можете нивелировать одним бокалом. Да, риски есть, но оценивать их Вам стоит ли бокал Вашего здоровья...
Здравствуйте. В официальной инструкции не описано опасных взаимодействий. Однако описано, что может усиливаться седативный эффект. Но и это не опасно. Но замечу, что алкоголь сам по себе это абсолютный вред. Никакой пользы от него нет. А уязвимая нервная система может отреагировать нехорошо. Вы ведь не просто так принимаете фенибут, наверное тревога беспокоит. Алкоголь может ухудшить состояние.
Здравствуйте ! Нежелательно совместно с алкоголем принимать.
Здравствуйте, Лиза!
Это сочетание очень не желательно.
Здравствуйте. Сочетать нежелательно, может быть излишняя седация или любые другие непредсказуемые последствия.
алкоголь + фенибут усилят действие друг друга.
Действует фенибут часов 6-8. Так , что думаю, что данное сочетание несущественно.
Страхов нет.