Олег, Королёв
10 августа
66

Здравствуйте,находился на лечение у психотерапевта по поводу панических атак.Принимал Паксил 20 мг. Один раз в день.В начале лечения находился в отпуске.Сейчас вышел на работу,первый день ещё нормально прошел,и встал утром в 6 давольно легко.На второй день утром нет сил встать,такое ощущение как будто работал всю ночь.Кое как пришел на работу.Периодически накрывает очень сильная сонливость.Просто кошмар.Чуть ли не стоя засыпаешь.Бывает прихожу с работы и сразу спать .Сон 10-11 часов,а утром такая же ерунда ,сил встать нет.Сон не крепкий,просыпаюсь часто.Как избавиться от этого состояния,и может быть причина в Паксиле?
Врач мой уволилась из клиники куда я ходил, проконсультироваться не у кого.Кроме Паксила ничего не принимаю.

Вопрос закрыт
200.00 р.

На сервисе СпросиВрача доступна консультация психотерапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Евгений Белов, 10 августа
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте Олег. Попробуйте уменьшить дозировку до 10 мг.. Если с утра будет не комфортно то принимайте паксил в вечером. Вообщем надо поманеврировать. Если что пишите в личку.
Принятый ответ
Анна Олькова, 10 августа
Педиатр
Здравствуйте! У Вас были интервалы, когда Вы прекращали приём препарата?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нужна корректировка дозы. Уменьшением ее
Принятый ответ
Айрат Латыпов, 10 августа
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, Паксил 10 мг вечером, лечение не бросать, не отменять, с препарата на препарат не скакать. Лечение довольно длительное, терпения вам
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт, Пульмонолог
Почему вы пишете в прошедшем времени? Вы отменили препарат? Обязательно найти нового специалиста и наблюдаться у него
Принятый ответ
Тарас Ионов, 10 августа
Психолог, Сексолог
Отказывайтесь от лекарств, они не избавят от панических атак, только будут и дальше провоцировать общую слабость и сонливость. Вам нужны сеансы психотерапии у психолога, там легко разбираются и устраняются причины атак.
Терапевт
Здравствуйте,Олег!Попробуйте снизить дозировку препарата,как писали выше
добавьте цитофлавин по 2т 2 р в день 25 дней(до 17.00 принять вторую дозу)
Не сочетайте паксил с такими продуктами,как :сыр, бынза, маринованная и копченая сельдь, мясные и рыбные консервы, красная и черная икра, копченые колбасы, кофе, шоколад, пиво, вина (рислинг, херес), бананы, ананасы, лимоны, апельсины, мандарины, виноград, черная и красная смородина, финики
Употребляйте стабильно обычной воды 30 мл на кг веса в сутки.
Оксана Рябова, 10 августа
Терапевт
Здравствуйте! Уменьшите дозу препарта до 10 мг. Сделайте OАК, БАК. ЭКГ, сахар крови
Оксана Рябова, 10 августа
Терапевт
Сколько вам лет?
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
Похожие вопросы
Помогите
7 марта 2015
Юлия
Вопрос закрыт
На меня все смотрят
24 мая 2015
Максим
Вопрос закрыт
Боязнь крови и судорожные приступы
13 июня 2015
Ника
Вопрос закрыт
Пароль и всд
17 сентября 2015
100.00 р.
марина
Вопрос закрыт
Назначение преднизолона
19 ноября 2015
100.00 р.
Наталья
Вопрос закрыт
Энцефалопатия
16 декабря 2015
Елена
Вопрос закрыт
Повторение послеродовой депрессии
14 марта 2016
Екатерина, Орел
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Психотерапевт, Нарколог
Артём
Психотерапевт, Психиатр
Омск
Психотерапевт, Сексолог
Москва
Психотерапевт, Психолог
Екатеринбург
Вопросы по специальностям
Педиатр
Томск
Ортопед, Травматолог
Краснодарский Край
Уролог
Сочи
Гематолог, Терапевт
Коломна
Гастроэнтеролог
Москва