Шышка
Добрый день! До кисти руки, чуть выше сгиба, образовалась шышка. Сильно проявляется, когда сгибаю кисть внутрь, менее заметная в прямом состоянии. Не болит. В диаметре около 1см. Заметил только сегодня. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо!
Обратитесь к хирургу, возможно гигиома
Добрый день. Рекомендую обратиться к травтотологу.
Травмотологу. Извините за опечатку
Здравствуйте может липома. Или ещё что. Обратитесь к хирургу
Здравствуйте,Александр! Сделайте УЗИ лучезапястного сустава и этого образования. Оно вообще какое-плотное,твердое,упругое,мягкое,двигается под кожей? Не было ли травм там когда-то?
Альфира, Здраствуйте. Травм не было, нагрузок на руки сильных нет. Упругое, слегка можно продавить. Под кожей не двигается. Статично.
Добрый день, обратитесь к хирургу очно.
Здравствуйте! Это фиброма.
Скорее всего,это фиброма,но надо исключать и ревматологические болезни-сдайте кровь на ревмопробы,мочевую кислоту,общ анализ крови и мочи,УЗИ тоже сделайте. С этим-к хирургу
Сходите на приём к хирургу. Это доброкачественная опухоль соединитель ной ткани (в данном случае сухожилии). Редко перерождается в злокачественную форму, но наблюдение все же необходимо.
Это гигрома,покажитесь хирургу.
Гигрома. С этой проблемой обратитесь к хирургу или травмотологу
Принятый ответ
Это гигрома. Если не беспокоит и не растёт,можно оставить в покое,а в противном случае сходите к хирургу,если будут показания, не удалят.
Здравствуйте. Это похоже на липому, опасности не представляет, но нужно удалить, так как может расти.
Добрый день. С чем связана ваша профессиональная деятельность? Скорее всего это гигрома. Выполните УЗИ мягких тканей для уточнения
Здравствуйте. Это может быть либо фиброма или липома.вам необходима консультация хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр. Точный диагноз поставит хирург или травматолог после осмотра. По вашему описанию и фото - похоже очень на сухожильную кисту (гигрому) - это доброкачественное образование. Причина появления, как правило, или травма или перетрудили руку. Раздавливать и разминать нельзя. Обратитесь на прием к хирургу или травматологу чтобы обсудить тактику лечения (консервативная или хирургическая).
Принятый ответ
Добрый день это гигрома если она вас беспокоит, то нужно очная консультация хирурга. Беспокоит вас, то надо ее удалять.
Здравствуйте. Вам стоит обратиться на личный прием к хирургу и уже с ним определиться с дальнейшей тактикой. Удачи Вам и здоровья!
Это гигрома. Вам - к хирургу.