Консультация хирурга /

Шышка — вопрос №80953

Добрый день!
До кисти руки, чуть выше сгиба, образовалась шышка. Сильно проявляется, когда сгибаю кисть внутрь, менее заметная в прямом состоянии. Не болит. В диаметре около 1см. Заметил только сегодня. Подскажите пожалуйста что это может быть. Спасибо!

Гематолог, Терапевт
Обратитесь к хирургу, возможно гигиома
Андролог, Уролог
Добрый день. Рекомендую обратиться к травтотологу.

Андролог, Уролог
Травмотологу. Извините за опечатку
Педиатр
Здравствуйте может липома. Или ещё что. Обратитесь к хирургу
Терапевт
Здравствуйте,Александр! Сделайте УЗИ лучезапястного сустава и этого образования. Оно вообще какое-плотное,твердое,упругое,мягкое,двигается под кожей? Не было ли травм там когда-то?
Клиент
Альфира, Здраствуйте. Травм не было, нагрузок на руки сильных нет. Упругое, слегка можно продавить. Под кожей не двигается. Статично.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, обратитесь к хирургу очно.
Педиатр
Здравствуйте! Это фиброма.
Терапевт
Скорее всего,это фиброма,но надо исключать и ревматологические болезни-сдайте кровь на ревмопробы,мочевую кислоту,общ анализ крови и мочи,УЗИ тоже сделайте. С этим-к хирургу
Педиатр
Сходите на приём к хирургу. Это доброкачественная опухоль соединитель ной ткани (в данном случае сухожилии). Редко перерождается в злокачественную форму, но наблюдение все же необходимо.
ЛОР
Это гигрома,покажитесь хирургу.
Хирург
Гигрома. С этой проблемой обратитесь к хирургу или травмотологу
Терапевт, Нефролог
Это гигрома. Если не беспокоит и не растёт,можно оставить в покое,а в противном случае сходите к хирургу,если будут показания, не удалят.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это похоже на липому, опасности не представляет, но нужно удалить, так как может расти.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. С чем связана ваша профессиональная деятельность? Скорее всего это гигрома. Выполните УЗИ мягких тканей для уточнения
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это может быть либо фиброма или липома.вам необходима консультация хирурга
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Александр. Точный диагноз поставит хирург или травматолог после осмотра. По вашему описанию и фото - похоже очень на сухожильную кисту (гигрому) - это доброкачественное образование. Причина появления, как правило, или травма или перетрудили руку. Раздавливать и разминать нельзя. Обратитесь на прием к хирургу или травматологу чтобы обсудить тактику лечения (консервативная или хирургическая).
Принятый ответ
Онколог, Хирург, Маммолог
Добрый день это гигрома если она вас беспокоит, то нужно очная консультация хирурга. Беспокоит вас, то надо ее удалять.
Принятый ответ
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам стоит обратиться на личный прием к хирургу и уже с ним определиться с дальнейшей тактикой. Удачи Вам и здоровья!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Это гигрома. Вам - к хирургу.