Что вас беспокоит?
Болят сильно ноги!!!!
Здравствуйте! Мне нужна консультация моей маме, ей 80 лет, стали болеть ноги, одна нога немеет....Сделали УЗИ сосудов НК. Внутрипросветные образования: в правой НК, с уровня бифуркации ОБА визуализируються гиперэхогенные АСБ, стенозирующий просвет на 64% по диаметру и на 87% по площади; в левой НК с уровня ОБА визуализируються гиперэхогенные АСБ стенозирующий просвет на 56% по диаметру и на 80% по площади. Заключение Эхографические признаки атеросклеротического поражения артерий НК. Гемодинамически значимые стенозы обеих НК. Реакция на физ.нагрузку справа положительная, слева отрицательная. Варикозная болезнь НК. Эхопризнаки тромбофлебита в сурральной вене справа. Оклюзивный тромб без признаков флатации.
Принятый ответ
Здравствуйте, есть гемодинамически значимый стенозы сосудов НК, что является показанием для оперативного вмешательства. Вам необходимо очно обратиться к сосудистому хирургу, они сделают ангиографию сосудов НК, если получится, то сразу могут сделать ангиопластику со стентированием. В противном случае надо будет делать открытую операцию - шунтирование
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина.
Есть гемодинамически значимые артериальные стенозы, что является показанием к оперативному лечению. Прежде необходимо дообследование : кт ангиография артерий нижних конечностей, бифуркации аорты.
По поводу тромбоза в суральной вене, показан приём антикоагулянта-эликвис или ксарелто до 6мес, контроль узи каждые 3мес, коагулограмма, Д-димер 1раз в месяц.
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Прежде всего очно идти к ангиохирургу с данным вопросом. И не стоит затягивать потому что промедление в данной ситуации может закончиться ампутацией. Будьте здоровы
Похожие вопросы по теме
- 8 часов назад10 ответов
- Вчера в 09:494 ответа
- 6 Июля 4 ответа
- 6 Июля 14 ответов