Аздрожение болит в горле что ближе к деснам. с одной стороны

болит в горле что ближе к деснам. с одной стороны .там будто "раздрожение"ожог"какое пократие и болит. что отдает в горло само , и в ухо . ВСЕ СРАзу вместе .

Здравствуйте! Пополощите горло гексоралом.Если не поможет,нужен осмотр.Идите к врачу!!!

Местно любые антисептики. Можно смазывать это место холисалом. Щадящая диета. При ухудшении-консультация лор врача очно.