Нужны ли антибиотики

2 недели насморк с зелёным отделяемым, температура 37.2. Сегодня была у ЛОРа, поставил диагноз риносинусит средней степени тяжести. Пока назначил Снуп, промывать Долфином, Синупрет и нозифрин. Сдала ОАК и С-реактивный белок

Здравствуйте. Судя по анализу крови на данный момент нет необходимости в антибиотике. рекомендую сделать рентген пазух носа для уточнения диагноза

Здравствуйте! в анализах повышение соэ , с-р белок , по лечению снуп 2в-3р 5дн, туалет носа аквалор через 7 мин и на чистый сухой нос полидекса 2в-4р 7дн, касцебене 2к-2р 8дн , цетрин 1т-1р и можно антибиотик, какой принимали за последние 6 мес?

Альбина, антибиотики никакие не принимала

тогда к лечению амоксиклав 1000мг-2р 7дн ,баксет2к-1р 14дн

Здравствуйте. По результатам анализа крови есть остаточные явления перенесенного ОРВИ, повышенное СОЭ и срб ( есго повышение минимальное я что сейчас не играет роли выборе лечения).
Не смотря на то что у вас зеленоватое отделяемое из носа, в общем в организме все спокойно, поэтому нужно ограничиться местным лечением.
Что вы сами принимали до сегодняшнего дня?

Татьяна, сосудосуживающие, Полидексу и назонекс

Принятый ответ

Попробуйте промывать нос с добавлением диоксидина. И Полидекса конечно.