Консультация детского невролога /

Молчание, плач — вопрос №81039

Мальчик 10 месяцев. Родился без отклонений, всё в норме, ЕР. Произносит только гласные звуки, очень редко, согласных и слогов нет вообще. Сам спокойный, но с 6 месяцев всё больше и больше плача, каждый день и каждую ночь, дикий ор (с первым ребёнком такого не было, поэтому и переживаю). Гв ещё, но +смесь+прикорм. Просыпаемся каждый час за грудью. Отучать-никак не хочет, 3 ночи ора и я сдалась. Какие сдать анализы, что может беспокоить?

Пульмонолог
Здравствуйте. Зубы пошли?
Клиент
Екатерина, в 7 месяцев вышли 2 нижних зуба. Верхние ещё не на подходе. Гелем мазали и «Дентокидс» давали,Нурофен давали, ничего не помогает. Не думаю, что это зубы.

Эндокринолог
В ротик смотрели? Зубы есть на подходе?
Клиент
Юлия, зубов нет на подходе. 4 месяца одно и то же поведение. Я больше на колики думаю. От зубов и мазали, и таблетки, все также оставалось
Гематолог, Терапевт
Очень похоже на зубы, болит десна, ребенку "неможится", одно утешение грудь.
Терапевт, Нефролог
Беспокоят зубы,он поэтому и кричит круглосуточно. Одинаковых детей не бывает. Речевое развитие тоже у всех детей по разному происходит. Покажите неврологу, удостоверитесь,что ребёнок темпераментный и не может терпеть боль.И успокоить его может тольковаше присутствие и грудь.
Клиент
Лариса, зубы могут каждый день на протяжении 4 месяцев беспокоить? Гелем мазали, таблетки давали, нурофен-ничего не помогает. А то не может быть связано как-то с животом? Очень похоже поведение как при коликах было
Эндокринолог
Если зубы - это боль и дискомфорт, на помогает с дом справится.

Если ограничиваете гв днём, хотя ребенок просит - то ночью , таким образом, "добирает".

Можете попробовать чаще давать днём.
Если режутся зубы - ибупрофен на ночь.
В дневное время охлаждённые грызунки.

Нет одинаковых детей в семье, далее близнецы реагируют на боль по-разному.
Терапевт
Здравствуйте! Речь это особенность развития ,сходите на консультацию к неврологу. Беспокоить ребенка могут зубы ,порверьте десны, используйте гели с анестеттиком.. После кормления грудью успокаивается?
Клиент
Оксана, невролог сказала делать общий массаж и ждать года. Но не поздно ли будет?
После груди успокаивается, на час, а потом снова. Но днём тоже сильный плач, без причин, и грудь не помогает.
Терапевт, Нефролог
Конечно, вы в точности описываете поведение моего собственного ребёнка. Не буду вдаваться в подробности,но скажу,что рыдать перестал к году, С грудью тоже затянулось, потому что это было средством от всех бед. Но это абсолютно нормальные, темпераментные, здоровые дети,которые на могут без мамского тепла.
Принятый ответ
Терапевт
Проблемы со стулом есть? Признаки кишечной колики?
Клиент
Оксана, стул каждый день, неприятный запах, немного зеловатого цвета (но мы едим овощи). Других признаков не знаю
Терапевт
У невролога на учете не стоите, признаков внутричерепого давления не было? Если с пищеварением проблем нет, зубы не режуться, нужно обратиться к неврологу
Принятый ответ
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Зубы, зубы, зубы... Могут долго лезть и беспокоить.пока они проберутся к наружнему краю десны. Интенсивный рос их идет ночью, поэтому сон ребенка часто становится прерывистым и чутким. Так как вы грудь сосете ещё, это лучшее успокоительное для малыша. И он будет требовать грудь, так как сосание облегчает дискомфорт во рту и успокаивает. Это просто надо пережить.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Интенсивный рост*
Педиатр
Здравствуйте! О речевом развитии в 10 месяцев ещё рано судить.
О причине беспокойства малыша, можно сказать только после осмотра. Не нужно сразу идти к неврологу, обратитесь к педиатру. К сожалению есть ситуации, когда одним описанием проблемы не обойтись. Сразу не бегите и не сдавайте огромное множество анализов.
Надеюсь на Ваше понимание.
Педиатр
Здравствуйте Сдайте кал на дисбактериоз кишечника,нсг.
Консультация невролога
Терапевт
Здравствуйте,Настя! От колик хороша смесь Нутрилон Комфорт2,не давайте газообразующие продукты(бобовые,капуста),давайте чай с фенхелем,укропную воду,больше творога Сами также питайтесь ..На ночь глицин по полтаблетки под язык за 20мин до сна.
проверьте общ анализ кала,УЗИ орг бр полости,конс невролога,стоматолога
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Похоже на зубы. Они могут бепокоить, когда ещё в десне и их не видно. Также убедитесь, что ребёнок ночью не голодный.
Терапевт
Насчет речи -пока ничего особенного.Можете заняться развитием-ставьте на ночь в качестве колыбельных спокойные мелодии классиков-Моцарта,Вивальди-будет спать лучше и мозг развивать ненавязчиво.Купите карточки Домана по 4-5 дней на3 секунды поакзывать и называть набор из 3 карточек по 7-8 раз в день(допустим,буквы)
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Страшного ничего нет. То что он пока не говорит это не страшного. Некоторые только к году начинают. Это просто его физиологич особенность. Отучать пока от груди я считаю что рано, только после года. Сося грудь он успокаивается.