Гноится глаз у 2-х месячного ребёнка

Здравствуйте. С 7 марта все гноится глаз у 2,5 месячного ребёнка. По рекомендации офтальмолога( как здесь на сайте , так при очной консультации) , капали Бактавит, Окомистин, Азидроп -3дня, промываем Фурацилином, делаем массаж слезного канала как показали , а глаз все гноится , гноя меньше и он уже не такой желтый, но все же, плюс еще верхнее веко красное и краснота не уходит. Чем ещё помочь ребёнку? Такое ощущение уже, что этот гной никогда не закончиться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню вашу ситуацию. Вы уже долго капаете. Нужно ребёночка очно показать офтальмологу. Плюс верхнее веко уже сильно раздражено. Его рекомендую смазать бепантеном тонким слоем.

Александра, мажу бепантеном. Сейчас продолжать капать что-то??

Сейчас можно оставить окомистин. Антибактериальные уже вы разные капали
Но ребёночка нужно очно показать офтальмологу.

Александра, а на Окомистин может быть такое раздражение? Оно просто не уходит, если бепантеном мажу то поменьше. Офтальмологу покажу. Я так понимаю канал дренировать надо???

Не исключаю такой вероятности, так как капали уже и антисептик и несколько групп антибактериальных капель.
Окомистин рекомендую до очного осмотра все же оставить.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста, очный осмотр окулиста, к своему сообщению. Азитроп вам очный окулист рекомендовал?

Анастасия, приём был проведён в госклинике, в приёме в электронной карте нам капли не написали, написали отдельно на бумажке капли. Сейчас прикреплю скрин из электронной карты и лист с каплями.

Спасибо, по смотрела, покраснение век, скорее всего, вызвал Азитроп, поэтому лучше его не капать больше. Но учитывая длительный период лечения, скорее всего, здесь будет зондирование.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сколько раз в день и сколько дней уже делаете массаж носослезного протока? Сверху вниз? Окомистин Сколько дней капаете?

Вера, капаю Окомистин с 11 марта примерно, массаж делаю 4-5 раз в день сверху вниз до выделения гноя

Окомистин и массаж 4 раза в день продолжать ещё 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте! Гноится глпз с рождения?

Мария, нет, гноится начал с 2 месяцев примерно.

При надавливании на внутренний угол глаза, выделяется ли гнойное отделяемое? Сам глаз красный?

Принятый ответ

здраствуйте рекомендую убрать антибиотики, оставить окомистин и массаж. и записаться на очный осмотр

Добрый вечер!
У вас остаётся неуточненным диагноз по поводу слезного протока.
Нужно провести диагностику этого состояния.Даже частичная непроходимость способна давать такие изменения.