Красная выпуклость на верхнем веке , гной
Добрый вечер! Пролечили антибиотиком суммамед бабушке ангину или вирус не знаю что , и на глазу где ресницы растут выскочил красный бугорок и оба глаза гноятся, капли окомистин не помогают, бугорок все больше становится, около 1 недели уже он, помогите пожалуйста разобраться что это и чем лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, закладывайте мазь колбиоцин за нижнее веко и на область шишечки сверху 4 р/день 7 суток
и в течение дня наружно на кожу века гидрокортизоновую мазь 1% 3р/день.
Можно каждые 2 часа чередовать мази.
Закапывать комбинированные капли с дексаметазоном или закладывать гормональную мазь за нижнее веко без контроля внутриглазного давления у врача у такой взрослой пациентки очень не рекомендую.
Полечитесь безопасно как написала выше и через 7 суток нужно показаться врачу.
Ольга Владимировна, Спасибо большое , а вообще что это? Ячмень халязион блефарит ?
Это ячмень.
Тобразон тобрадекс комбинил флоаст комвео л- дексопт и прочие капли с гормонами не используйте без контроля врача .
Начинайте пока праздники идут - лечиться безопасно. Препараты с гормоном могут повысить внутриглазное давление у очень взрослых людей.
Ольга Владимировна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Сколько раз в день использовали окомистин?
Какие есть у бабушки сопутствующие офтальмологические патологии?
Александра Евгеньевна, 2 раза а день утром и вечером
Это очень мало. Не создастся терапевтически значимая концентрация лекарственного средства. Нужно капать 4 раза в день. Поэтому ваши капли рекомендую продолжить 4 раза в день, но добавить капли тобрекс или тобром по 1 капле 4 раза в день ( интервал между каплями 10 минут), а также мазь флоксал на само образование 2 раза в день. Такой курс лечения на 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это ячмень.
Окомистина будет недостаточно.
Покапайте антибактериальные капли офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал 3 раза в день с помощью ватной палочки непосредственно на само образование. 7-10 дней. Не греть и не делать примочки
Вера Анатольевна, спасибо большое, а если я чаем сегодня промыла горячеватым?
Ничего страшного не случилось. Но больше не надо.
От этого воспаление усилится
Принятый ответ
Здравствуйте можно начать лечить ячмень с препаратов, не содержащих гормоны(они поднимают давление у возрастных пациентов) , например мазь колбиоцин, закладывайте 3 р в день и на само образование. Окомистин можно продолжить 6 р в день
Иван Александрович, спасибо большое
Пожалуйста