Спазм пищевода

Здравствуйте. У меня ком в горле, уже год. Делали рентген , на котором показало рефлюкс, но в тексте есть , что есть признаки эзофагоспазма. Подскажите пожалуйста, это ахалазия пищевода? По гастроскопии у меня рефлюкс.

Добрый день, по ЭГДС есть описание подробное?
При ахала3ии барий плохо продвигается в желудок и3-3а нарушения моторики пищевода, пищевод расширен, а в месте впадения в желудок очень сужен.

Лучшим методом уточнения ахала3ии является манометрия пищевода

Рефлюкс, который у вас есть может давать ощущение кома в горле. Также необходимо исключить патологию щитовидной желе3ы

Анастасия, я прикрепила описание рентгена, там указано, что все проходимо, но есть признаки эфагоспазма, я так понимаю это не ахалазия по рентгену? По гастроскопии рефлюкс эзофагит и недостаточность кардио.

Анастасия, приложила гастроскопию

Спасибо.
Ахала3ии у вас нет.
Спа3м и приходящее ощущение кома в горле может быть в ре3ультате рефлюксов, патологии щитовидной, как я писала выше, при тревожных расстройствах в комплексе жалоб.

Поэтому необходимо начать лечение непосредственно рефлюксной боле3ни (ГЭРБ)

Анастасия, спасибо большое.
Буду лечить нервы, с щитовидкой все хорошо .
С нервами совсем все плохо(

Принятый ответ

зачастую тревожные ситуации могут давать ком в горле

Здравствуйте! По результатам ФГДС данных за ахалазию кардии нет.

Марина, подскажите пожалуйста, что означает в описании рентгена признаки эзофагоспазма? Получается это из за нервов?

Здравствуйте!
Данных за ахалазию кардии нет.
Есть нэрб-неэрозивная рефлюксная болезнь, которая требует лечения.
-разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды 4 недели
-ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели.
При отсутствии динамики на фоне приема ипп- проведение ph-импедансометрии для исключения функциональной диспепсии!

Татьяна, подскажите пожалуйста, признаки эзофагоспазма в описании рентгена, что означает? Это нервное?

Нарушение моторики пищевода, да может быть связано с тревожный расстройством