Расшифровка узи
Здравствуйте помогите пожалуйста разобраться с узи! Как мне быть дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какие у Вас жалобы?
По результатам узи не критичные изменения подкожных вен в виде их умеренного расширения. Клапаны вен состоятельны. Показаний к операции нет.
Ольга, при ходьбе появляется слабость в ногах.. и ноют в покое.
На данный момент показано консервативное лечение :
1. Приём курсами 2р.г флеботоников - детралекс 1000мг 1 р д 2мес или флебодиа 600 1р.д 2 мес.
2.Т. Актовегин 2т 2р.д 1 мес курсами 2р.г.+ нейроуридин 1к 1р.д 1мес для улучшения микроцироциркуляции и нейротрофики
3.носить компрессионный трикотаж 1 класс компрессии. Втирать лиотон гель 2р.д 1мес, троксевазин гель 1мес,индовазин гель 1мес.
4.лфк ног как при варикозной болезни
5.контрастный душ
6.минимизировать статические нагрузки на ноги, исключите массажи ног, горячие бани и сауны.
Будьте здоровы!
По поводу слабости в ногах правильнее будет обратиться к неврологу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного нет в данной ситуации. Есть небольшое расширение вен поверхностных но это еще не говорит о варикозе. Рекомендую вам пропить курсом детралекс для улучшения тонуса венозного и не более. Можно аэробные нагрузки давать чтобы тренировать мышечно венозную помпу (ходьба). будьте здоровы
Данил,п ри ходьбе появляется слабость в ногах.. и ноют в покое.
Потому что кровь не отходит застаивается
Данил, почему она застаивается? Кровообращение же нормальное
Потому что тонуса в венах нет, причину затрудняюсь ответить. Поэтому собственно говоря они расширены.