Пятно на носу

Добрый вечер. В январе после мытья на носу как бы слегка сошел верхний слой кожи (может быть на фоне клензита кожа истончилась), наутро образовалась корочка, а к вечеру она от легко отошла, а под ней красная мокнущая ранка. В течение недели корка не могла закрепиться, засохнуть, периодически мокла (использовала фуцидин, левомиколь, неотанин). Потом подсохла и через полторы недели отвалилась. Теперь на носу красное пятно, как будто в этом месте видны открытые поры. То бледнеет, то снова краснеет, но кожа не однородная. Бепантен, элидел, витамин А - не особо помогают. Что ещё можно использовать, чтобы зажила кожа?

Принятый ответ

Здравствуйте, наружно используйте крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас идёт регенерация ткани , наружно крем цикапласт с вит 5 2-3р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте, поствоспалительное пятно может сохраняться длительно. Используйте топикрем цика крем или мазь стизамет 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимки весьма низкого качества. Повторите снимок, дабы можно было осмотреть место поражения. Непременно используйте крем цикапласт бауме В5.

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Сергей, здравствуйте. Загрузила ещё 2 фото, там краснота чуть меньше, после элидела, но потом все равно возвращается. Цикапласт попробую.

Имеет смысл определить причину столь активного самоотделение на коже, устранить причину. Цикапласт непременно улучшит состояние кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Сергей,как определить причину? Это может быть что-то серьезное? Я была у дерматолога, из рекомендаций - неотанин, Пантенол, Бепантен. ОАК,биохимия в норме, даже на волчанку сдала - отрицательно.

Непременно клинический и биохимический анализ крови, уровень половых гормонов, исследование жкт

Принятый ответ

Здравствуйте.

Постваспалительное пятно.

Здравствуйте! Краснота может сохраняться длительное время после заживления. Можно попробовать ipl процедуры, если не используете ретиноиды

 - отвечает  СпросиВрача –
Таисия
Клиент

Бэлла, здравствуйте. На подбородок и лоб ещё использую клензит, значит пока ipl процедуры нельзя использовать. Я понимаю, что краснота может сохраняться долго, но почему кожа в этом месте не просто красная, а как будто снят верхний слой кожи и видны открытые поры.

Видимо деффект был глубокий