Консультация дерматолога /

Что на носу у ребенка? — вопрос №1371633

Здравствуйте. Примерно 2 недели назад у ребёнка появилось пятно на носу. Оно было цвета кожи и шелушилось. В данный момент оно приобрело белый цвет с розовыми очертаниями. Что это такое? Очень волнуюсь.

Возраст: 7

Хронические болезни: Аденоиды

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего имеет место развитие белого лишая.Рассмотрите использование крема тридерм два раза в день.Соблюдение правил личной гигиены.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, а ацикловир можно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это несколько иной препарат(противовирусное действие).
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Оно осталось того же размера?Зуд есть?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да, того же размера. Только появились более тёмные очертания. А пятно наоборот очень белое. Зуд, как дочь говорит, редко.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,поняла .
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)

При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем клотримазол 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи при высоких температурах и утюжить с 2 строн
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очага на грибок без нанесения наружных средств
Потом уже думать дальше
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, очаг имеет шелушение ?
Принятый ответ
Клиент
Елена, сейчас нет. Раньше было. Сейчас тёмные очертания, белое внутри.
Венеролог, Дерматолог, Детский
По фото тяжело сказать что это , лучше очно показаться
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.
В первую очередь нужно исключить микроскопию гладкой кожи, так как высыпание очень похоже.
Животные дома есть?
Перед началом лечения необходимо сдать соскоб на патогенные грибы, провести диагностику с лампой Вуда.
Для этого минимум за 12 часов до соскоба-не мочить очаг, ничем не мазать.
Если ответ отрицательный-ведём как нумулярный дерматит. Можно будет наносить крем Комфодерм К 1 раза в день тонким слоем точечно 7 дней.
Затем переходим на крем Неотанин 2 раза в день до регресса.
Если ответ положительный-то лечение очно у дерматолога.
Стараться не мочить, так как с водой распространяется.
Заразно при тесном контакте.
После получения результатов соскоба, если они +, то:
наружно обработка р-ром бетадин или 5% йодом 2 раза в день 10-14 дней, сверху крем Тербинафин или мазь Ям 3 раза в день 14 дней.
Затем необходима сдача контрольного соскоба.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Ольга
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 24ч не мыть, не мазать конечность
Посте сдачи анализа при + результате
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 5-7 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Поддерживаю коллег, поддерживаю коллег, необходимо проверить на грибок.
Сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда, сразу будет ясно.
Перед сдачей обязательно не использовать лечение 3 дня и не мочить.
При положительном анализе :
Рр бетадина 2 р в день 14дней.
Крем Тербинафин 3 р в день 14 дней.
Не мочить.
Наволочку менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
При отрицательном анализе.
Инфицированный очаг.
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней
Не ковырять.