Заражение гепатитом С
Доброе утро. Помогите пожалуйста. Ситуация такая: знакомый в 2010 году закончил курс лечения от гепатита С. Лечился по государственной программе по квоте целый год. И вот на днях, он у нас в гостях случайно порезался ножом, жена взяла этот нож протирать и протирая случайно порезала палец. Теперь две ночи не спит, переживает. Скажите есть ли вероятность заражения гепатитом С от знакомого, который пошел курс лечения? И если есть, то на сколько эта вероятность большая и через сколько времени можно жене этот сдать? Спасибо.
Здравствуйте! Вероятности заражения у Вашей жены нет.Можно сдать анализы крови на вирусные гепатиты.биохимию крови,чтобы не думать через 3 недели,затем через 5 месяцев (инкубационный период (20-140дней).При ухудшении общего самочувствия предупредить врача о ситуации.
Добрый день. Если терапия успешная, то в крови вируса нет. Соответственно, кровь его безопасна. Если же спросить его о результатах его лечения, а также когда была последняя ПЦР на вирус нет возможности, то придется обследоваться через 1.5 и 4 месяца плсле аварийной ситуации. Желательно с ним поговорить, чтобы спать спокойно. Здоровья Вам!
Наталья, добрый день. Говорит, что в 2107 году сдавал анализы, ПЦР был отрицательным.
Тогда вам беспокоиться не нужно. Супруга не заразится.