Прием парацетамола

Здравствуйте. Болеет ОРВИ. Утром при повышении температуры выпил Колдакт Флу плюс. Можно ли через 12 часов, вечером, выпить просто таблетку парацетамола 500 мг? Или обязательно теперь пить колдакт? Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер! Можно. Парацетамол можно пить до 3 граммов в сутки, до 1 грамма однократно. В колдакте 200 мг парацетамола и другие компоненты.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, можно принять. Парацетамол можно принимать до 4 таблеток в сутки

Диана, меня волнует именно после Колдакта просто парацетамол можно? Ничего не будет в связи с пролангированным действием колдакта?

Можно, колдакт действует 12 часов
У вас время прошло достаточно

Здравствуйте. Да , можно. В день до 4 таб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Колдакт флю плюс пролонгированный действует 12 часов.
Учитывая что это время вышло вы можете спокойно принять парацетамол.

Алексей, спасибо. Беспокоилась именно из за пролангированного действия. Но прошло и 12 часов и видимо действие колдакта, т к температура начала подниматься.

Пожалуйста. Можете принять парацетамол или повторить прием колдакта.

Принятый ответ

Добрый день. Да, можно. Парацетамол можно принимать до 4 таблеток в сутки. Не обязательно теперь все время принимать колдакт. Другие симптомы есть? В принципе можно добавить иммуномодулирующие (виферон суппозитории), симптоматические средства (сосудосуживающие, отхаркивающие и так далее). Пить побольше жидкости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно можно. Парацетамол можно пить по 500 мг 4 раза в сутки. Соответственно в виде как чистого парацетамола, так и в составе других жаропонижаюших, болеутоляющих средств. Здоровья!

Добрый день! Можно

Здравствуйте, Юлия. Можно принять парацетамол.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте. Можно принимать парацетамол независимо от колдакта. Максимальная суточная доза парацетамола 4 грамма в сутки.