Появился большой прыщ в области ягодиц
Во время мытья заметила новообразование на внутренней части ягодиц. Напоминает большой подкожный прыщик, только этот внутри мягкий и по размерам в половину указательного пальца. Доставляет дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото.
Татьяна, прикрепила фото
Фото конечное нечеткое , это может быть мягкая фиброма или липома, необходимо очно показать врачу, чтобы не было сомнений, так ничего страшного нет.
Татьяна, а к какому врачу то идти? Гинеколог, хирург или дерматолог? Я подумала, что это может быть фурункул
Можно и к дерматологу и хирургу, необходима пальпация и визуальный осмотр вблизи.
Здравствуйте! фото четкое можете прикрепить?
Галимат, здравствуйте. Прикрепила
похоже на липому. сходите на очный прием к хирургу.
Галимат, дерматолог не поможет тут?
можете подождать их ответа , они увидят ответят.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходима очная консультация хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно атерома воспалилась, обратитесь на очный приём к хирургу, по фото плохо видно.
Дарья, прикрепила фото при дневном свете
Можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней. При неэффективности к хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина. Похоже на воспалительный инфильтрат.
Наносите ихтиоловая мазь+эритромициновая( смешать 1 к1) 2 раза в день до рассасывания.
При неэффектмвности местной терапии обратитесь к хирургу.
Марина, а мазь Вишневского не подойдёт?
Марина, прикрепила фото при дневном свете
Подойдет
Принятый ответ
Здравствуйте! Переснимите пожалуйста при дневном освещении, чтобы образование было в фокусе
Бэлла, прикрепила фото при дневном свете
Под повязку ихтиоловую мазь. После того как вскроется фурункул, наносите фуцидин или бактробан
Здравствуйте, это возможно травмированное образование ( атерома или киста ) . Наружно крем Фуцидин и консультация хирурга
Елена, скажите, пожалуйста, во время критических дней лучше не идти к хирургу? Всё-таки находится это новообразование на между ягодиц
Не критично