Прыщи на молочной железе

Здравствуйте. На груди, прям на самой молочной железе появились два гнойных очень больших прыща. Я выдавила, но потом начиталась ужасов, что этого делать было нельзя. Могут ли теперь быть какие-то негативные последствия, и если да, то какие?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Сейчас вам необходимо обработать их мирамистином и нанести сверху левомиколь. Ничего страшного не будет,но лучше больше так не делать.

Анастасия, могу не переживать, в общем?

Можете не волноваться!

Анастасия, могу ли вместо Левомеколя использовать тетрациклиновую мазь? На данный момент дома нет Левомеколя.

Можно её использовать.

Принятый ответ

Добрый день!
Да, выдавливать прыщи не стоит из-за риска воспалительных осложнений,тк в это место могут попасть патогенные бактерии. Сейчас место можно смазывать левомеколью.

Вера, получается, могу не переживать?

Не стоит переживать.

Вера, могу ли вместо Левомеколя использовать тетрациклиновую мазь? На данный момент дома нет Левомеколя.

Да, можете вполне.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь последствий не будет, но следующий раз лучше не делать так. Обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте 2 раза в день мазь левомеколь.

Принятый ответ

Добрый день! Александра, если Вы выдавили и все обработали, то никаких последствий не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, ничего не случится, необходимо обработать перекисью водорода, салициловым спиртом и наложить мазь левомеколь, либо синтомициновую мазь