Консультация гинеколога /

Прыщи на молочной железе — вопрос №1364846

Здравствуйте. На груди, прям на самой молочной железе появились два гнойных очень больших прыща. Я выдавила, но потом начиталась ужасов, что этого делать было нельзя. Могут ли теперь быть какие-то негативные последствия, и если да, то какие?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Сейчас вам необходимо обработать их мирамистином и нанести сверху левомиколь. Ничего страшного не будет,но лучше больше так не делать.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, могу не переживать, в общем?

Гинеколог, Маммолог, Онколог
Можете не волноваться!
Клиент
Анастасия, могу ли вместо Левомеколя использовать тетрациклиновую мазь? На данный момент дома нет Левомеколя.
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Можно её использовать.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Да, выдавливать прыщи не стоит из-за риска воспалительных осложнений,тк в это место могут попасть патогенные бактерии. Сейчас место можно смазывать левомеколью.
Принятый ответ
Клиент
Вера, получается, могу не переживать?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Не стоит переживать.
Клиент
Вера, могу ли вместо Левомеколя использовать тетрациклиновую мазь? На данный момент дома нет Левомеколя.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, можете вполне.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не волнуйтесь последствий не будет, но следующий раз лучше не делать так. Обрабатывайте хлоргексидином и прикладывайте 2 раза в день мазь левомеколь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Александра, если Вы выдавили и все обработали, то никаких последствий не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Не переживайте, ничего не случится, необходимо обработать перекисью водорода, салициловым спиртом и наложить мазь левомеколь, либо синтомициновую мазь