Сыпь на шее

Здравствуйте . Появилась сыпь на шее ,около двух месяцев назад . В виде мелиньких прышечков или раздражения с небольшим покраснением . Не чешется не водянистые , и пятно потемнее остальной кожи на шее там же . По рекомендации дерматолога лечила клатримазолом . Не помогло . Сейчас добавилось и шелушение .Помогите вывести заразу .

Здравствуйте, можно фото.

Сделайте пожалуйста, более чёткое фото. Цепочку носите? , есть ли хронические заболевания? А у вас соскоб брали на грибковую инфекцию, если получается клотримазол.

Татьяна, цепочку не ношу ,соскоб не брали . Завтра попытаюсь другим телефоном сфотографировать .

Татьяна, сделала более четкое фото , справа шелушение .

Принятый ответ

Пигментация незначительная, раздражительный контактный дерматит, наружно акридерм крем 1 р в день 7 дней,крем цикапласт с вит Б 5 2 р в день 3нед.

Здравствуйте.

Раздражительный контаный дерматит.

Здравствуйте. Фотографии размытые, видно только шелушение, возможно раздражительный дерматит, наружно можно использовать цикапласт бальзам в5или топикрем цика 2 раза в день в течение 2-3 недель.