Отёк надо коленями
Здравствуйте, сегодня обратила внимание, что над коленями на обеих ногах какой-то отёк. Ничего не болит и не беспокоит. Подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Травм не было. Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Вы просто переразогнули ноги, тем самым передняя группа мышц бедра с супрапателлярной клетчаткой выступает вперёд. Ничего критичного нет, патологии я не вижу
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
На фото никакой патологии не определяется, нормальное анатомическое строение ног(хорошо прослеживается передняя группа мышц бедра, надколенник, все костные ориентиры).
Все у Вас в порядке, возможно раньше не присматривались, не обращали внимания.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравсвтуйте. Это норма это не отек. А вот венки я бы сказал варикозно измененные есть стоит УЗДГ сосудов нижних конечностей сделать. Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото никакого отека и припухлости не видно. Припухлость возможна из за переразгибания в коленных суставах.
А вот что сразу бросилось в глаза так это умеренно расширенные варикозные вены.
В принципе если ничего не беспокоит, то и делать ничего не надо. А по хорошему не помешает провести УЗДГ сосудов нижних конечностей. Может сдать коагулограмму.
Хуже не должно быть если Вы на голени и бедра будете наносить гель Индовазин или Гепариновую мазь.
Здоровья Вам.
Андрей, спасибо! Да, варикоз есть, с этим уже давно живу, хожу в компрессии, контролирую каждый год. В целом к счастью на данныймомент это только визуально судя по узи ))))
Принятый ответ
Здравствуйте , Наталья !
Симметричное утолщение над коленными чашечками имеется , но это именно утолщение , но никак не отёк ! А утолщение это имеет естественное происхождение , оно у всех ,это наслаивающиеся друг на друга 2 листка супрапателлярной (надчашечной)суставной сумки !
Это вариант нормы !
Патологии нет , лечение не требуется !
Удачи Вам !
Здравствуйте. Нормальное строение ног! Видны контуры мышц, надколенник. Не присматривались просто раньше, видимо.