Воспаление лимфотического узла в паху
Здравствуйте. Ребенку 2 года. Воспалился лимфоузел в паху. Недавно переболел отитом. Может ли остаться воспаление из-за него? Размер небольшой фасолинки. Температура в норме. Припухлости и покраснения нет. Прихрамывает и жалуется на боль. Подскажите как лечить, пожалуйста.
Не надо самостоятельно лечить,покажите педиатру,детскому хирургу,сдавайте анализы,после этого врачи решат лечить или все нормально
Добрый день. После отита бы скорее воспалился регионарный лимфоузел (в области шеи, надключичный, подчелюстной и так далее). Но в принципе у детей достаточно часто увеличиваются лимфатические узлы без всякой клиники, без воспалительной реакции и без необходимости лечения. Покажитесь очно хирургу и педиатру. Тогда будет понятно.