Боль в левой части горла при глотании
Беспокоит боль в левой части горла при глотании. Температуры и общего недомогания нет. Проходит если принимать пищу или пить воду с поворотом головы в правую сторону и усиливается при глотании с поворотом головы влево. Может ли это быть от перенапряжение мыщц?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вряд ли. А как давно начала беспокоить боль?
Алексей, здравствуйте, месяц назад. На осмотре лора поставили хронический фарингит. Выписали масляные аппликации и омез. На время прошло, сейчас все повторяется, связывал это с занятием спортом и напряжением мышц
Не думаю что дело в напряжении мышц. Попробуйте сходить на прием к другому доктору. Нужен очный осмотр с ларингоскопией. Пока можете рассасывать леденцы с отвлекающим действием: холс, бобс, стрепсилс.
Принятый ответ
Здравствуйте, нет не думаю вам необходимо очно обратится к лор врачу, нужен осмотр, пальпация лимфатических узлов, общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо очно обратиться к лору, сделать УЗИ мягких тканей шеи и щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте
Обратитесь к ЛОРу для осмотра.
Выполните УЗИ щитовидной железы и мягких тканей
Сдайте кровь ОАК, срб
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятность, что от перенапряжения мышц низкая. Нужен очный осмотр ЛОР врача, потом только решать с обследованиями
Добрый день, да, похоже на миозит , советую местно мази с НПВС
Добрый день. Вряд ли это связано с напряжением мышц. Нужно проконсультироваться еще с одним ЛОР-врачом. Пока можно полоскать рот мирамистином или тантум верде, рассасывать леденцы тантум верде, антиангин или стрепсилс, наносить на слизистую шпателем виферон гель 3-5 раз в день. Пить побольше воды, не использовать острое, кислое, раздражающее. Но обследоваться надо.
Здравствуйте. Вам нужен очный осмотр лор врача врача, пропальпировать лимфоузлы, сдать общий анализ крови