Консультация терапевта /

Арпефлю и алкоголь — вопрос №813997

Арпефлю пила 2 таблетки по 100мг в 9:45, можно ли сейчас выпить алкоголь? Пила по назначению врача, самолечением не занимаюсь! Надеюсь на скорый ответ специалистов и дельные советы! Чего ждать от данного союза препарата и алкоголя

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Можно. Согласно официально инструкции к препарату, нежелательных взаимодействий с алкоголем не заявлено. Ничего плохого не будет.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, чисто логически ,если вы проходите лечение , принимаете Арпефлю , у вас вирусная инфекция . А при заболеваниях, таких как ОРЗ и других вирусных, даже если нет взаимодействия алкоголя с препаратом, пить алкоголь нежелательно, ввиду усиления симптомов интоксикации.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если вы сейчас приходите лечение, то принимать алкоголь нежелательно, хотя официально нет взаимодействия алкоголя и препарата, но оба компонента это нагрузка на вашу печень
Терапевт
Здравствуйте. в инструкции к препарату указано , что он обладает низкой токсичностью ( это хорошо) и выводится печенью. Алкоголь тоже метаболизируется печенью. Думаю, что это необходимо вам учесть. Если дозы алкоголя небольшие и препарата - профилактические, то критичного ничего нет.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Сейчас уже можно, так как прошло много времени
Терапевт
Добрый вечер! Алкоголь выпить можно, интоксикации не будет. Но при лечении ОРВИ нежелательно.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, не желательно совмещать, но если прием алкоголя однократный то ничего страшного нет случится.
Терапевт, Врач медико-социальной
Здравствуйте! Лучше воздержаться от приема алкоголя, чтобы избежать ослабления действия препарата- осложнений вирусной инфекции и возможных побочных реакций (недостаточно изучен). Однозначно невозможно сказать они будут или нет. Лучше не экспериментировать.
Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! Между арпефлю и алкоголем клинические значимого взаимодействия не зарегистрировано.
Однако, при развитии вирусной инфекции(если вы все-таки заболели)-приём алкоголя очень нежелателен.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, бокал - два вина можно
Терапевт
Здравствуйте. Да , можно. Ничего не будет, не переживайте