Арпефлю и алкоголь
Арпефлю пила 2 таблетки по 100мг в 9:45, можно ли сейчас выпить алкоголь? Пила по назначению врача, самолечением не занимаюсь! Надеюсь на скорый ответ специалистов и дельные советы! Чего ждать от данного союза препарата и алкоголя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно. Согласно официально инструкции к препарату, нежелательных взаимодействий с алкоголем не заявлено. Ничего плохого не будет.
Здравствуйте, чисто логически ,если вы проходите лечение , принимаете Арпефлю , у вас вирусная инфекция . А при заболеваниях, таких как ОРЗ и других вирусных, даже если нет взаимодействия алкоголя с препаратом, пить алкоголь нежелательно, ввиду усиления симптомов интоксикации.
Здравствуйте
Если вы сейчас приходите лечение, то принимать алкоголь нежелательно, хотя официально нет взаимодействия алкоголя и препарата, но оба компонента это нагрузка на вашу печень
Здравствуйте. в инструкции к препарату указано , что он обладает низкой токсичностью ( это хорошо) и выводится печенью. Алкоголь тоже метаболизируется печенью. Думаю, что это необходимо вам учесть. Если дозы алкоголя небольшие и препарата - профилактические, то критичного ничего нет.
Здравствуйте!
Сейчас уже можно, так как прошло много времени
Добрый вечер! Алкоголь выпить можно, интоксикации не будет. Но при лечении ОРВИ нежелательно.
Здравствуйте, не желательно совмещать, но если прием алкоголя однократный то ничего страшного нет случится.
Здравствуйте! Лучше воздержаться от приема алкоголя, чтобы избежать ослабления действия препарата- осложнений вирусной инфекции и возможных побочных реакций (недостаточно изучен). Однозначно невозможно сказать они будут или нет. Лучше не экспериментировать.
Добрый вечер! Между арпефлю и алкоголем клинические значимого взаимодействия не зарегистрировано.
Однако, при развитии вирусной инфекции(если вы все-таки заболели)-приём алкоголя очень нежелателен.
Добрый день, бокал - два вина можно
Здравствуйте. Да , можно. Ничего не будет, не переживайте