Консультация гастроэнтеролога /

Хронический эрозивный гастродуоденит, реактивный панкреатит — вопрос №814050

Медикаментозное лечение и жесткая диета не помогает мучает постоянная изжога, особенно ночью. Что можно сделать? Пила и пью: алмагель а, нольпаза, итомед, рабемак ДСР, крезам, дюспаталин
В января лечилась в больнице: рабепразол, метранидазол, панкрохелп, в/в кап, суветол в/в кап, биофлокс в/в кап, прометей в/в кап, имун в/в кап, папаверин димедрол в/м на ночь. Но это лечение мне не помогло. Запоры также мучают.

Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! В каких дозирвоках и как олго принимаее лекарственные препараты? Сейчас принимаее и Нольпазу и Рабемак ДСР совместно?
Клиент
Здравствуйте Марина,
После выписки из больницы в январе пила рабемак дср. Потом ранитидин 150 ×20 дней. Где-то с недели пью нольпазу 20 утром и вечером по 1 таб

Гастроэнтеролог
Доюавьте к лечению Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды и на ночь 14 дней. Необходимо придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку...УЗИ брюшной полости делали?
Клиент
Марина, да сделали узи. Диагноз хронический панкреатит и в прошлом году удалили желчный пузырь из-за камней
УЗИ
Печень: не выступает из под краев реберной дуги
Контуры: ровные, четкие
Паренхима мелкозернистая
Эхоструктура: однородная с элементами уплотнения
Эхогенность: средняя
Правая доля: 131мм (в норме КВР до 150мм)
Левая доля: 72мм (в норме 6.6-10мм)
Портальная вена: 9мм (в норме 7-12мм)
Внутрипеченочная вена-6мм (в норме 6.6-10мм)
Общий желчный проток - 4мм (в норме 4-5мм)
Желчный пузырь: удален
Поджелудочная железа: контуры ровные четкие
Эхоструктура: уплотнена
Селезенка: с ровными, четкими контурами
Эхогенность: средняя
Эхоструктура: однородная
Полостные образования и жидкость не выявлены
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Урсодезоскихолевую кислоты по 25-0мг по 1 капс на ночь 1 месяц, Фитомуцил по 1 саше на ночь до нормализации стула.
Клиент
Марина, большое спасибо за ответ)
Гастроэнтеролог
на здоровье!