Консультация гинеколога /

Задержка — вопрос №814299

Задержка 4 дня, тесты отрицательные. 4 марта был последний половой акт. Живот болит тянет как при месячных, что делать ? И может быть беременность? И как определить внематочную беременность???????????

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! До 10 дней задержка считается нормальным.

Чтобы исключить полностью беременность сдайте кровь на ХГЧ.

Стрессы не были?
Ни чем не болели?

Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, нет ничем не болела, стресс был. Сделала тест на оволуцию сегодня одна полоская яркая другая бледная, как это понять? И снова сделала тест на беременность отрицательный

Акушер, Гинеколог
Скорее всего задержка связан со стрессом.
Для своего спокойствия можете сдать кровь на ХГЧ.
Если задержка будет более 10 дней, необходимо делать УЗИ органов малого таза.
Клиент
Мусохуджаева, уровень хчг показал 1.20.. что это может означать ? Или ещё рано для наступление беременности? Задержка 5 дней. Тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена.
Клиент
Мусохуджаева, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц
Акушер, Гинеколог
По узи беременность исключена. 10 дней принимайте Дюфастон, на отмене начинается менструация.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Лучше делать хгч, можно уже сделать и отследить через 2-3 суток при значении более 5. При внематочной хгч изначально более 5, но в динамике не нарастает
Клиент
Мария, а тест на беременность, выявляет внематочную или не всегда ? У меня уже 5 день задержки. Но выделения прозрачные водяные? Это у месячным?
Педиатр, Эндокринолог
Тест показывает беременность. А нормальная она или внематочная-только по узи и прироста хгч в динамике
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ХГЧ. Если до 5, то нет никакой беременности, и переживать не о чем.
Если ХГЧ выше 5, то отслеживаем его динамику через 48 часов. Он должен вырасти почти в 2 раза. Когда достигнет 1000, можно идти на УЗИ.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, уровень хчг показал 1.20.. что это может означать ? Или ещё рано для наступление беременности? Задержка 5 дней. Тест отрицательный
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Вы не беременны.Совсем.
Клиент
Дарья, а что это может быть ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Ановуляторный цикл. Задержка до 10 дней-это полная норма.
Клиент
Дарья, ановоляторных цикл это плохо?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Это цикл без овуляции.
Клиент
Дарья, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Так Вы не беременны. Не повторяйте 100 раз тест.С эндометрием 6 мм нет беременности
Клиент
Дарья, попить дюфастон ? Чтобы месячные вернулись
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Да, можно пропить Дюфастон по 10 м 2 раза в день 10 дней. Но более физиологично просто подождать.Желтое тело есть,значит, была овуляция, просто она запоздала. Месячные придут сами.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина! Половой акт был с семяизвержением во влагалище? Беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга, нет во влагалище. Но задержка есть. Возможно беременность ?
Акушер, Гинеколог
Если не было семяизвержения во влагалище беременность исключена, не волнуйтесь! Спокойно ожидайте менструацию, задержка 7-10 дней не является патологией, может быть на фоне стресса, поездок, может быть в этом цикле не было овуляции, эндометрий не трансформировался. Учитывая что тест отрицательный спустя 14 дней после полового акта беременность исключена. Для достоверности можно сдать кровь на ХГЧ, при результате менее 5 беременности нет. Если задержка будет более 14 дней сделать УЗИ, посмотреть состояние эндометрия и яичников. Пишите по результатам. Здоровья Вам!
Клиент
Ольга, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий тонкий, беременности нет. Менструация в ближайшее время самостоятельно не начнется. Такая задержка впервые? Какой у Вас рост и вес?
Клиент
Ольга, а что делать если менструации сама не начнётся? Рост 160 вес примерно 65-68кг задержка такая впервые
Клиент
Ольга, а что делать если менструации сама не начнётся? Рост 160 вес примерно 65-68кг
Акушер, Гинеколог
Если задержка будет более 14 дней начать прием дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день 10 дней, на отмену начнется менструация. Вес снизить до нормы. Узи контроль на 5 день цикла, с описанием объема яичников и количества фолликулов в них.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, здравствуйте!

Задержка до 10 дней считается нормой. Могла возникнуть на фоне стресса, перенесённого заболевания, вакцинации.

Что бы полностью исключить беременность Вам нужно сдать кровь на ХГЧ. При уровне менее 5 беременность исключена
Принятый ответ
Клиент
Лидия, уровень хчг показал 1.20.. что это может означать ? Или ещё рано для наступление беременности? Задержка 5 дней. Тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, если от полового акта до сдачи крови на ХГЧ прошло 8 дней, то беременность можно исключить
Клиент
Лидия, а в чем тогда проблема? Месячных так и нет
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, УЗИ Вам делали в этом цикле? Стрессы были?
Клиент
Лидия, узи нет ещё не делала, стрессы были
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, Вы сделайте УЗИ, если там эндометрий 7-8 мм и более, то пропейте Дюфастон по 1 дважды в день 10 дней. На отмену придёт менструация
Клиент
Лидия, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, если ХГЧ менее 1,2 значит беременности точно нет. Сколько дней задержка уже?
Клиент
Лидия, 7 дней. Узи прикрепили к вопросу. Найдено жёлтое тело но не беременность. Тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, дня три можно ещё ожидать менструацию, если не начнётся пропейте Дюфастон 10 дней
Клиент
Лидия, хорошо спасибо) думаете беременность уже не наступит ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кристина, уже бы показал ХГЧ если бы была беременность
Клиент
Лидия, начала пить дюфастон? Когда ожидать месячные ? Или после курса 10 дней их только ожидать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Задержка до 10 дней , это вариант нормы.
Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг.( Поэтому стрессы, недосыпание, утомление И так далее)
Если был незащищённый половой акт- то конечно возможна беременность.
Сделайте тест на беременность, а также анализ крови на хгч.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, тест на беременность совершила 5 штук, и все отрицательные. Записалась на сдачу хгч, как по результатом определить беременность ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если показатель хгч 5 и выше- вы беременны.
При показатели более 1000 , плодное яйцо можно найти в матке
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Сдайте ХГЧ крови и сделайте УЗИ матки и придатков, чтобы исключить беременность или кисту яичникка
Клиент
Илона, уровень хчг показал 1.20.. что это может означать ? Или ещё рано для наступление беременности? Задержка 5 дней. Тест отрицательный
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Это значит, что беременности нет никакой.
Клиент
Илона, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц.... как думаете беременность может ещё наступить?
Акушер, Гинеколог
Кристина, добрый день! Нет, беременности нет и наступить она не сможет при данных результатах УЗИ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Сдайте хгч это более достоверно
Клиент
Асиет, уровень хчг показал 1.20.. что это может означать ? Или ещё рано для наступление беременности? Задержка 5 дней. Тест отрицательный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Згачит этот месяц был ановуляторный. Поэтому задержка. Сделайте УЗИ нужно посмотреть толщину эндометрия
Клиент
Асиет, что такое ановуляторность ? Это плохо?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не плохо. Это когла нет овуляции. Такое может быть 2-3 ,раза в течении года
Клиент
Асиет, спасибо буду ждать
Клиент
Асиет, добрый день,сделала узи малого таза прикрепили к вопросы. Посмотрите пожалуйста при этом хчг 1.20 и тест снова отриц
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Беременности точно нет по узи
Клиент
Асиет, а как же вызвать тогда менцтруальный цикл?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность точно можно определить по анализу крови на ХГЧ,ждать менструации до 10 дней, если менструации не будет, то пройти узи омт
Клиент
Мая, задержка 11 дней начала пить дюфастон. Тест отрицательный кровь сдавала показал 1.20. Узи прикреплённом к вопросу. Подскажите как вызвать месячные?