Неястность узи
Добрый вечер.сегодня сделала ребенку узи сердца просто так для диагностики жалоб нету ,ребенку почти 8 лет. Так и не поняла заключение и примечания узи.врач сказала чтолэ все вроде норм ,ну что то там есть ,что позже надо будет проверить еще раз
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите результаты обследования.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Узи сердца в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по узи вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась.
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, регургитации физиологичные камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
По УЗИ норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна .
Анализирую результаты обследования.
Отвечу в ближайшее время
Анна, по данным эхо - кардиографии -без кардиологической патологии .
Камеры сердца не расширены , сократительная функция сердца в норме , магистральные ( крупные ) сосуды сердца в норме . Минимальная приклапанная регургитация при отсутствии органической патологии клапанов сердца не опасна и патологией не является !
С учетом отсутствия жалоб у ребенка , с сердцем у ребенка все в порядке, не переживайте!
Крепкого Здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Рада помочь , обращайтесь
С Уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Юлия Владимировна, спасибо большое
Анна, на доброе здоровье ?
Рада помочь. , обращайтесь