Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №814498

Здравствуйте посматрите анализ крови есть вроде привышение это нормально или нет что делать подскажите пожалуйста.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт
Здравствуйте, анализ крови в целом неплохой, то что отмечено о плохом не говорит, а жалобы есть на болезненное мочеиспускание?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, болезней по мочеспусканию нет меня интересует подскажите о чем говорится что лимфоциты, моноциты, эозинофилы привышение
Терапевт
Это признаки вирусной инфекции, ничего страшного.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Общий анализ крови говорит о возможном контакте с вирусной инфекцией, в целом не критично,могли и бессимптомно контактировать. Лечения не требует.
А вот со стороны анализа мочи есть отклонения, какие то жалобы есть?
Принятый ответ
Клиент
Анна, здравствуйте жалоб по моче нет у меня мама месяц назад заболела ковидом лечили гармонами её выписали и сказали сдать анализы потомушто врачу ненравилась кровь вот вчера сдали и я смотрю есть привышение и ещё подскажите кислород в крови патает до 88,89 с кислородом 95,96 это получается 1,5 месяца она с кислород подскажите как долго можно пользоваться кислородом начали делять дыхательную гимнастику
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Повторюсь, в анализе крови ничего критичного нет!
Кислородом можно пользоваться столько,сколько необходимо! Никаких ограничений в этом плане нет, пока организм без поддержки не сможет держать сатурацию выше 93, то надо дышать.
Дыхательную гимнастику делать обязательно в меру возможностей и самочувствия,это основная профилактика фиброзных изменений
Клиент
Анна, понятно а подскажите я прикрепил анализ д-димер мкг/л перед больницой и сравниваю с которой вчера получил д-димер нг/мл почему единица измерения разные
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Разные лаборатории используют разные тест системы, референсные значения могут отличаться. Чтобы сравнивать анализ, лучше сдавать в одном и том же месте
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции
есть изменения в анализе мочи воспалительного характера
рекомендую сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам
узи почек и малого таза
начните прием канефрона по 2т 3 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Евгений. То что касается анализов крови - ничего критичного вообще не вижу. Совсем незначительные отклонения в лейкоцитарной формуле, которые не нуждаются в медикаментозной коррекции.
Уровень Д-димера тоже опасений не внушает. Наверняка Ирина Петровна уже принимает какой-то препарат аспирина (кардиомагнил, тромбо асс)? Этого вполне достаточно.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Евгений, по общему анализу крови ничего критичного - признаки перенесённой вирусной инфекции

Д димер в норме

По общему анализу мочи много изменений, возможно имеется мочекаменная болезнь, необходимо выполнение узи почек
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Критичного в анализах нет, небольшие изменения- лимфоциты (возможно связано с перенесенным ранее орви), незначительно повышен д-димер, что также м.б.свящано с перенесенной инфекцией. Если жалоб нет, то специально что-то делать не надо.
Терапевт
Добрый вечер!
В анализах ничего страшного. Признаки перенесенного ОРВИ.