Пятна на коже головы

Здравствуйте. Уже достаточно долго замечаю лёгкий зуд кожи головы ниже затылка. Сегодня попросила родных посмотреть что там. Обнаружили яркие малиновые пятна. Фото прилагаю. Что это может быть? Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото кроме красоты ничего нет,серьёзного не видно, лучше очно осмотреть у дерматолога или трихолога, чтобы правильно рекомендовать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Татьяна, пока, к сожалению, к доктору сходить возможности нет. Может чем-то
пока помазать?

крем акридерм 2 р в день 5 - 10дней тонким слоем, при неэффективности отменить.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вариантов достаточно много. Участки гиперемии, действительно, есть. Не исключено что существует раздражающий фактор( при наличии зуда, вы травмируете кожу ). Непременно используйте моющие средства без sls, ополаскивать волосы после мытья отваром листьев крапивы

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Такая краснота могла появиться в результате расчесов.
Лучше обратиться очно, в данной локализации зуд бывает на фоне педикулеза или себорейного дерматита.
Наносите лосьон белосалик 2 раза в день 7 дней, при сохранении зуда необходимо обратиться очно.

Принятый ответ

Здравствуйте, используйте спрей неотанин, спрей цинокап 2 раза в день до улучшения. При неэффективности нужен очный осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг себорейного дерматита . Наружно спрей Скинкап ( или Циновит, Цинокап)

Здравствуйте, фото плохого качества, можно только предположить раздражительный дерматит.
Отказитесь от укладочных средств, металлических заколок.
Наружно можно спрей белодерм или мазь Акридерм до 7 дней. При неэффективновности очный осмотр.

Здравствуйте Татьяна.
Могут быть разные варианты: Псориаз, Себорейный дерматит, Аллергический дерматит, Сосудистый невус.
Для уточнения диагноза нужен очный осмотр.

Здравствуйте.

Необходим очный осмотр дерматолога.