Полное удаление щитовидки,рак
40 лкт 176/84, удаление щитовидки полностью 16 марта/ 2022, рак, кальцитоцин 8, назначен 100 эутирокс, не сплю, сосредочиться не могу, про т3 никто ничего не обьясняет, где искать и сколько пить не ясно
Здравствуйте, нужно наблюдение эндокринолога, после операции через месяц сдать ТТ, св.Т4, св.Т3, Тиреоглобулин , АТкТГ, кальций.
Помимо Д тироксина что принимаете, если субтотальная резекция щитовидной железы нужен прием кальция карбоната 1000 мг в сутки, и Альфакальцидол 1 мкг/с.
Узи ложа щитовидной железы и региональных лимфатических узлов через 3, 6, 9, 12 месяцев контроль (т.е. каждые 3 месяца).
Врач планово по результатам анализов проводит коррекцию дозы препарата.