Консультация гинеколога /

Ярина и тошнота — вопрос №815097

Здравствуйте! Скажу сразу, в данный момент не могу посетить гинеколога. Последний раз обследовалась полностью в июне, после начала принимать контрацептивы оральные. Сначала был линдене20. Но переехав, не могла его найти, сменила на Джес. Джес не держал цикл. Принимала с октября по февраль. Перешла на Ярину. Сегодня 20ая таблетка. В начале очень тошнило пару тройку дней, потом прошло. Сейчас вот последние 3 дня опять тошнит. Причем пью я в 9 вечера, а тошнит в течении дня.

Таблетки никогда не пропускала, всегда вовремя...с Джес за 6 месяцев делала
Всего 3 перерыва между упаковками, так пила сразу по окончании новую. На переходе на Ярину делала паузу 4 дня…

Половые контакты последние 3 месяца всегда прерванные, эякуации во влагалище не было.

Тошнота не может быть связана с беременностью?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Какую паузу вы делали? После окончания упаковки 4 дня пропустили и начали вторую упаковку?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, закончила Джес, 4 дня перерыв и на Ярину
Акушер, Гинеколог
Беременность исключена если не было семяизвержении во влагалище. Скорее тошнота связано , так как вы начали новый кок и в первые три месяца могут быть такие побочные эффекты
Клиент
Галимат, могу не делать перерыв между пачками?
Акушер, Гинеколог
Можете конечно, не делая перерыв между пачками так и нужно пить
Клиент
Галимат, а мне говорили 4-7 дней надо делать… чтобы прошло кровотечение отмены и ты?
Акушер, Гинеколог
Там 21 таблетка - 21 день пьёте, затем 7-й перерыв делаете и потом на 8 день новую упаковку начинаете. В эти 7 дней месячные идут.
Либо второй вариант без перерыва если пьёте, просто месячных не будет , можно и так и так. Но если сейчас мажущие есть, тогда допейте упаковку и 7-й перерыв, эндометрий опорожнится и на 8 день начнёте упаковку новую
Клиент
Галимат, выделений нет:) все хорошо. Только тошнота. Но я просто в поездку собираюсь и не хочу думать о месячных)
Акушер, Гинеколог
Тогда допейте и 7 перерыв сделайте сейчас и потом уже новую упаковку начнёте. Тошнота могут быть на первых трёх упаковках
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, это не появления беременности.
Скорее всего побочный эффект ОК.
Скоро он должен пройти.
Можно пока дополнительно принимать Церукал
Принятый ответ
Клиент
Алексей, скажите, пожалуйста, я пила две последние пачки Джес без перерыва, но из-за того, что была мазня, я не закончила последнюю пачку, сделала перерыв 4 дня и начала Ярину. (То есть я пропила примерно 38 таблеток подряд и сделала перерыв 4 дня) Мне так посоветовал гинеколог. Это ок?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нежелательно коне так было делать , но ничего страшного.
Из за этого не может быть тошноты.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, тошнота с беременностью не связана. А вот с пероральным приёмом КОК вполне возможна. Попробуйте пластырь Евра. Он исключает воздействие на ЖКТ
Принятый ответ
Клиент
Валерия, я, по совету гинеколога, закончила последнюю пачку Джес досрочно, так как 20 дней были кровянистые выделения. То есть я пропила 24 таблетки + 14(15) новой пачки без перерыва. Потом 4 дня пауза и перешла на Ярину. П/а в эти 4 дня не было. П/а после были прерванные. Это не есть риск?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, беременность исключена
Клиент
Валерия, поняла вас! Спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биохимический анализ крови на фоне приёма комбинированных оральных контрацептивов не сдавали?
Тошнота не связана с беременностью точно. Это побочный эффект кок.
Возможно, нужно задуматься над другим способом контрацепции: вагинальное кольцо, пластырь- они тоже гормонсодержащие, но не вызывают подобные побочные эффекты.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, кровь сдавала в январе, все было супер! Поняла… а насколько имплантат в плечо надежен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Надёжен. В той же степени, что и кок. В кровь поступает равномерно количество гормона (в импланте только прогестаген) ежесуточно, как и в случае приёма кок. Только можно забыть о ежедневном приеме таблеток.
Клиент
Ольга, поняла вас! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена( если эякуляция не была во влагалище, то вероятность равна нулю)
Тошнота этот побочное действие кок ( но это состояние временное)
Если вызывает дискомфорт, примите противорвотный препарат ( церукал)
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Беременность исключена при верной схеме приема препарата, поэтому беременности быть не может.
Первые 3 месяца приёма препарата происходит адаптация организма к изменению гормонального фона, могут наблюдаться побочные эффекты. Если побочные эффекты будут сохраняться и далее , то рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом перейти на приём орального контрацептива Зоэли. Этот препарат имеет в составе гормоны, схожи с теми, которые вырабатываются организмом, поэтому имеет минимум побочных эффектов. Удобен в применении, не нужно делать перерыв между приёмами упаковок.
Клиент
Светлана, а я сейчас могу не делать перерыв между пачками?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Да, можете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена. Тошнит вас от ярины