Консультация детского лора /

Воспалились миндалины и аденоид — вопрос №815235

Добрый день. Ребёнку 13 лет после сильной простуды увеличились миндалины, и аденоиды. Ночью ужасно храпит, прям останавливаться дыхание. В возрасте 5 лет наблюдались у врача, хотели делать операцию. Подскажите пожалуйста лечение. Капаем отривин на ночь

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, сосудосуживающие до 7 дней, гипоаллергенная диета и быт.
Антигистаминные (зодак 2 недели).
Дезринит 1 впр *2 р. Д. На чистый нос 2 недели, потом 1 р. Д. 2 недели.
Осмотр у лор врача планово.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ. Подскажите лимфомиозот капли, есть смысл принимать?

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Да, есть, после курса дезринит.
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Можете загрузить фото глотки посмотреть, чтобы хорошо было видно небные миндалины и заднюю стенку глотки?

С аденоидом решать вопрос нужно, его уже не должно быть в этом возрасте

Сейчас по лечению Назонекс или авамис по 1 дозе 2 раза в сутки 1 месяц, деринат 2к 3 раза в день 14 дней , лоратадин 1т 1раз в день 10 дней, Лимфомиозот 15 капель на 100 мл воды 3 раза в день внутрь 14 дней
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, фото загрузила, они у него стали большие. Ребёнок спортом занимается, болеет редко. Три недели назад сильно заболел с высокой температурой и сильным насморком, досих пор говорит через нос
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Они отечные пока, рыхлые. Такая реакция на вирус.
Пройдите лечение, должны уменьшиться.
Глотку полоскать спиртовым раствором хлорофиллипта 3 раза в день (1 чайн ложка на стакан воды) 10 дней.

Рентген придаточных пазух носа, думаю тоже стоит сделать, исключить синусит.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте! отривин 0,05%2к-2р 5дн туалет носа через 7 мин и на чистый сухой нос назонекс 1в-2р 14дн затем 1в-1р 1 мес , лимфомиозот 15к на 100мл воды -2р 14дн или тонзилгон 1р-3р 14дн если нет аллергии на травы , никсар 20мг-1р 10дн, + физиолечение
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте. У ребенка нет лекарственной непереносимости?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, добрый день. Нет
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Тогда советую прием лимфомиозита в каплях для приема внутрь по 15 капель в день(развести в 1/2 ст воды)-2 недели
Назонекс по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2 раза в день-2 недели
Гипоаллергенная диета