Консультация гинеколога /

Половые гормоны — вопрос №81534

Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста по результатам анализа: ЛГ-10,6; ФСГ-22,1; прогестерон-0,3; эстрадиол-0,04; пролактин-20,8; эстриол-3,1; тестостерон-0. Анализы сданы на 5 день цикла. Все ли в норме?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Сколько Вам лет? По результатам анализов Вы в пременопаузе.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне 23 года. В течение 1,5 года не могу забеременеть, поэтому сдала анализы

Врач УЗД, Терапевт
Похоже что у вас пременопауза
Андролог, Уролог
Здравствуйте.Ваши анализы в пределах нормы.Можете не беспокоиться.
Гематолог, Терапевт
Сдайте АМГ
Педиатр
Здравствуйте это предменопауза,для точного ответа,сдайгамг
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Нужно сдать АМГ, сделать УЗИ на 3-5 дни цикла для оценки фолликулярного аппарата яичников. В следующем цикле хорошо бы повторить ЛГ, ФСГ. Если будет низкий АМГ(меньше единицы) и повышенные ФСГ ЛГ, то возможно, что у Вас преждевременное истощение яичников. В этом случае нужна будет заместительная гормональная терапия и консультация репродуктолога.
Принятый ответ
Клиент
Анна, обязательно сдам амг и сделаю УЗИ, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
Менструации регулярные? Дарья, Вам нужно не терять времени, а срочно обращаться к репродуктологу, подбирать заместительную гормонотерапию и смотреть есть ли возможность получить яйцеклетку. Но учитывая молодой возраст и если менструации регулярные есть смысл анализы пересдать, то что это действительно Ваши результаты сомнительно. Операций на яичниках не было?
Клиент
Ольга, месячные есть, бывают задержки правда, по 4-7 дней, операций не было. Спасибо большое, я пересдам анализы в следующем цикле для сравнения
Акушер, Гинеколог
Хорошо, пишите по результатам. Если показатели будут такие же, Ваш доктор репродуктолог. Не теряйте возможность стать мамой. Удачи Вам!
Клиент
Ольга, спасибо огромное ещё раз!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для 23лет что-то не совсем идеально. Высоковат фсг и низковат эстрадиол. Обязательно сдать Амг.
Принятый ответ
Клиент
Александра, буду пересдавать все анализы, спасибо
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Разве так гормоны показывают. Врачу нужно только г7адать и догадываться. Вам нужно обозначить единицы измерения (как в длинне мер километры или мили). Нужны и референсные значения. Лучше выставлять бланк анализов, тогда вы получите квалифицированную консультацию.
Эндокринолог
У вас очень низкий эстрадиол и высокий фсг, похоже на истощение яичников. Сделайте УЗИ гениталий, сдайте кровь на АМГ. Менструации регулярно?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый день. В какой лаборатории сдавали, Дарья? Лучше выкладывать скан с единицами измерения и референсами. Они могут отличаться в разных лабораториях в зависимости от тест-систем и анализатора. Пересдайте анализы в лаборатории ЭФИС, а не там где сдавали. Очень надеюсь, что сыворотки банально перепутали и это не анализ молодой девушки в 23 года
Акушер, Гинеколог
При регулярном менструальном цикле, в 23 года, ТАКИХ показателей быть не может. Либо здесь ошибка, либо грубая эндокринная патология, в которой нужно тщательно разбираться.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Что то тут не так! !!! Вам 23 !!! Это ваш анализ ? Сделайте фото анализа!
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Вам даже не 33 , а 23!