Препарат финлепсин.

Здравствуйте, ребенку при рождении поставили гипоксию внутриутробную. Потом диагноз ВЧД, лечили триампуром,финлепсином и фенибутом. Решила поменять невролога,другой врач сказал,категорически отменить это лечение и прописала уколы актовигин,но лечение нам не помогло.И все признаки ВЧД вернулись,у меня небыло другого решения как вернуть к первому лечению. И как только я начала давать триампур+финлепсин +фенибут, он стал похож на ребёнка,гуляет,гулит, ползает,редко плачет. В общей сложности эти препараты мы пьём 5 месяцев. Можно ли давать их так долго? Не вызывают ли эти препараты привыкание(без них он и суток не может)? На УЗИ головного мозга признаки лёгкого расширения межполушарной щели.

Здравствуйте. Какие жалобы у ребёнка ?

Асият, здравствуйте,плохой сон( и дневной и ночьной),срыгивания,выгибание,высовывает язык.забыла написать,ребенку 9 месяцев.

Лёгкие расширения по узи не дают такую клинику . Препараты которые рекомендовали ребенку неврологи не нужны . Вчд это серьёзный диагноз , и таблетками его не лечат . Найдите для начала хорошего педиатра . Соблюдайте чёткий режим дня . Если смотрит мультики исключите . За два часа до сна спокойный режим , соблюдайте ритуал укладывания .

Вы даёте очень серьёзные препараты , особенно финлепсин , я вообще не могу понять с какой целью его назначали .

Асият, в чем серьёзность этого препарата? Вызывает ли он привыкание?Почему ребёнок не может без него даже спать на руках спокойно? Сменили уже 3 невролога, никто нас ответа ясного не может сказать.

Вы читали анотацию препарата ? Это противосудорожный препарат ,антипсихотический препарат , никакую гипоксию он не лечит , ну и ествественно ребёнок будет спать спокойно на нем