Может ли быть отек после операции на ноге перелом двух костей

Муж сломал ногу, Лучевая кость на ноге две кости сразу. сделали операцию поставили металлические пластины для срастания костей. немного спустя пошел отек. и синяк. врачи делают компресс с димексидом и электрофорез. отек так и не сходит

Здравствуйте. Это длительный процесс. Отекать может и месяцами. Гематомы рассосутся со временем.