Аневризма аорты
Аневризма аорты брюшной полости 6,7 см. И вверх и вниз пошла. Мужчина 60 лет. Какую операцию лучше делать ? В каком городе лучше ? Может посоветуете врача ? И сколько после таких операций живут ?спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
http://www.belokb.belzdrav.ru/branch/hospital/department-of-vascular-surgery/
Попробуйте обратиться в данное лечебное учреждение, там выполняеют большой объём операций сосудистого профиля.
Виды операций при аневризме брюшного отдела аорты:
-открытая лапаротомия с резекцией аневризмы аорты и установкой протеза.
-эндоскопическая операция (эндоваскулярная) с установкой стент-графта. Рекомендую Вам именно её как наиболее малоинвазивную.
Принятый ответ
Здравсвтуйте Не стоит бежать в пред паровоза. Стоит посетить ангиохирурга очно на прием, подробно обсудить ситуацию, дообследоваться при необходимости. Нужен стационар с сосудистым отделением ангиохирургии вот и все. будьте здоровы