Шелушения что делать
Добрый день.на руках появились такого рода шелушения.чешутся. сухие. Какие средства для лечения? Возможно это от бассейна, скажите пожалуйста чем можно помочь? Крем .мазь?. Кожа сушится очень.Фото высылаю.
Принятый ответ
Здравствуйте, это нумулярный дерматит от сухости кожи . Наружно крем Адвантан или акридерм на 5-7 дней и далее постоянное увлажнение кожи использование эмолентов постоянно
Елена, адвантаном мажем. Но ничего не меняется.это от басейна может быть? Какой крем еще посоветуете? Адвантан не помогает
Сколько им мажете по времени ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено развитие нумулярного дерматита. вполне возможна связь с бассейном.Непременно прием антигистаминного препарата, мазь акридерм два раза в день.После стихания островоспалительного процесса-крем цикапласт
Сергей, а какой антигистаминное? Конкретно?
В басснйн сейчас нельзя?
Бассейн исключается в полном объеме.На потом,уточните время обработки воды и в первые 5-7 дней не посещайте.Используйте супрастин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия. Это все высыпания? Похоже на проявление нумулярного дерматита, связано с сухостью, раздражением из вне.
Наносите на высыпания крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нумуллярный дерматит от сухости кожи.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятно нуммулярный дерматит, связан с сухостью кожи, рекомендовала бы очный осмотр для подтверждения диагноза. Вам обязательно нужно использовать увлажняющие крема-эмоленты (топикрем ur10, липобейз, цераве, липикар ла рош позе, сенсадерм специальный крем, эмолиум эмульсия, Либредерм, например) в течение дня 2-3 раза и обязательно после водных процедур. Наружно: крем акридерм 2 раза в день в течение 10-14 дней. Перед тем, как окунуться в бассейн необходимо нанести эмолент, желательно на всё тело, особенно на проблемные места. После окончания купания сполоснуться простой водой, избегая трения, аккуратно промокнуть полотенцем и снова обильно нанести эмолент.
Здравствуйте! Как давно появились высыпания? Есть ещё на теле? Из родственников у кого-то есть кожные заболевания?
Здравствуйте, лучше очно посетить дерматолога, возможно и нумулярный дерматит, но провести диффдиагноз с псориазом,чтобы не потерять время.