Сильно болит в правом боку под ребрами

Сильные боли в правом боку,после приема обезболивающего(Кетанов) боль уходит,повторяются 2-3 раза в день.ночью болей нет.аппендицит удален.узи: печень увеличена.ПЗР правой доли 180мм.Контур ровный,эхогенность повышена.Пневматоз киш-ка.

Добрый вечер, когда было узи брюшной? Что с жёлчным? Какой стул? Есть ли горечь во рту? Есть связь болей с приёмом пищи?

Здравствуйте.Узи делали 19.03.Желчный пузырь не увеличен,стенки 2мм,в просвете гомогенное содержимое ,стул норманый.Горечи нет.Завтракаю утром,боль появляется примерно к обеду,ещё вечером часов в 18 примерно.

Со стулом как у вас?

Со стулом все впорядке,не запоров не поноса нет

Анализы крови, биохимия крови с норме? Гепатиты в и с исключены? Какие препараты на постоянной основе?
Есть ли избыточный вес?

Анализы я не видел,ездил по скорой,врач,который меня осматривал,сказал,что по анализам все впорядке,гепатит исключаем.не каких лекарств не назначил.избыьочный вес есть.рост188,вес 145

Принятый ответ

Спасибо,
Первое что необходимо делать это коррекция питания, придерживаться средиземноморского типа ( овощи/фрукты, злаки, рыба и морепродукты, белое, реже красное мясо, оливковое масло) приём пищи 3-5 раз небольшими порциями
2. Достаточный питьевой режим
3. Увеличить физ активность. Снижение веса на -10% от исходного медленно.
4. Обсудить очно назначение дюспаталин 200 мг 2 рд, 7-10 дней

Спасибо вам,я уже начал придерживаться с едой.Еще раз спасибо

Успехов вам!