Овуляция и узи
Добрый день. Помогите разобраться. На 17дц была на узи - ДФ 17мм в плотной оболочке, сказала, что скорее всего овуляции не будет (не лопнет). С этого дня начала делать тесты на овуляцию и на протяжении недели пика гормона не было, отрицательные. Вчера (23дц) вечером появились мажущие выделения (светло-коричневые, розоватые) Сегодня 24дц, сходила на узи - ЖТ 27мм, эндометрий 8,3, свободной жидкости нет - это нормально? Смущает, что жидкости нет и мажущие выделения вчера. Может овуляции не было и фолликул не лопнул?
Принятый ответ
Добрый день.
Если есть желтое тело, то скорее всего овуляция была.
Возможно она и была вчера , позавчера, поэтому и появились такие выделения.
Алексей, спасибо. А есть вероятность спутать на узи ДФ и ЖТ? И может ли жидкость исчезнуть за 1-2 дня?
Нет, сложно спутать
Жидкость ни о чем особо не говорит.
В незначительном количество она может быть у любого нормального человека в брюшной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Жёлтое тело - признак свершившейся овуляции. А выделения подтвердили, что она была вчера
Валерия, а не могли спутать Жт с Дф? И может ли жидкость исчезнуть за 1-2 дня?
Нет, спутать их невозможно. Жидкость могла всосаться за несколько часов
Валерия, поняла) а можно ещё такой вопрос. Если предположить, что оплодотворение произошло и завтра будет 2-3 дпо, можно ли идти к гинекологу на осмотр? Записана на завтра на консультацию к Г для записи на ГСГ, вдруг решит осмотреть на кресле, это не будет вредно?
Можно. Мазок на флору тоже можно взять. Но перед ГСГ обязательно убедиться в отсутствии беременности
Принятый ответ
Здравствуйте. Желтое тело это признаки свершившейся овуляции. Жидкость могла лизироваться в течении нескольких часов
Принятый ответ
Здравствуйте ! у вас овуляция была по узи.