Узи на овуляцию
Здравствуйте. Отслеживаю овуляцию. Вчера фолликул был 18мм справа. Доктор сказал овуляция будет на следующий день, осуществить ПА. Но меня смущает, что есть характерные ощущения СЛЕВА. Хочу сегодня сделать узи у другого доктора, мне так будет спокойнее. Вопрос. Не вредно ли сделать сегодня узи, если сегодня действительно О и яйцеклетка выйдет, а я на узи в неё тыкаю. Не испорчу ли её или еще что-то. Овуляция не каждый месяц, поэтому не хотелось бы навредить узи.
Принятый ответ
Здравствуйте,УЗИ делать не вредно,другой вопрос, не совсем понятно,зачем это делать повторно.Живите половой жизнью и через 5-7 дней по смотрите есть ли желтое тело
Екатерина Николаевна, даже если в момент узи выйдет яйцеклетка? Я ее не испорчу? Не наврежу будущему ребенку?
Конечно же нет,не переживайте))
Екатерина Николаевна, и ещё вопрос, если в момент узи выйдет яйцеклетка, то что будет видно на узи? Как врач поймет, что девушка идите зачинайте ребенка)))
Выход яйцеклетки по УЗИ конечно же не видно,будет видно незначительное количество свободной жидкости,что свидетельствует о том,фолликул совулировал
Екатерина Николаевна, спасибо. Наверно если он вчета был 18, то сегодня он лишь подрастет? . Вряд ли за сутки он совулирует с 18 мм?
Здесь сложно сказать,овуляция происходит при размере фолликула +- 20 мм,созрел он или нет по узи не видно,поэтому я вам и не советую так часто делать узи.Сделайте тест на овуляцию,если тест положительный(он покажет пик ЛГ,когда и должна произойти овуляция) и в течение 48 часов после положительного теста живите половой жизнью
Екатерина Николаевна, меня смущает, что впервые в жизни созрел фолик в правом яичнике, и делал узи не МОЙ врач (узист рядом с домом).Поэтому хочу удостовериться, действительно ли это так.
Я вас поняла )Если переживаете,сходите конечно для получения 2-го мнения УЗИ)
Екатерина Николаевна, сходила на узи. Посмотрите, пожалуйста заключение. Овуляция должна случиться?
Справа доминантный фолликул,поэтому теоретически должна.Делайте тесты на овуляцию с сегодняшнего дня,когда будет/ полоски-активно живите половой жизнью
Екатерина Николаевна, а может ли овулировать правый яичник, а ощущение быть в левом?) у меня всегда О была в левом, в левом и ощущала её.
Тянущая боль при овуляции появляется в связи с раздражением брюшины свободной жидкостью,которая изливается при овуляции из лопнувшего фолликула.Тянущие боли могут быть справа,слева,посередине.
Екатерина Николаевна, то есть может быть такое, что фолликул лопнул справа, я тянет слева?
Да,такое бывает
Екатерина Николаевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста УЗИ (сделала сегодня). Узист сказала овуляция была.
Да,похоже на желтое тело.Думаю,была
Принятый ответ
Здравствуйте! Анастастасия, узи делать не вредно, можете спокойно сделать
Зарина Шихалиевна, сходила на узи. Посмотрите, пожалуйста, заключение. Овуляция должна случиться?
Посмотрела , да справа есть доминантный фолликул , будет овуляция
Зарина Шихалиевна, а может ли овулировать правый яичник, а ощущение быть в левом?) у меня всегда О была в левом, в левом и ощущала её.
Иррадиировать конечно боли могут , но чаще все таки болит там где овуляция
Зарина Шихалиевна, здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста УЗИ (сделала сегодня). Узист сказала овуляция была.