Консультация уролога /

Ощущение неполного опорожнения мочегого пузыря. — вопрос №818142

Добрый день. В последнее время при походе в туалет сначала все в порядке, а потом возникает ощущение, что в мочевом пузыре что-то осталось. Иногда получается "поднатужится" и выходит еще грамм 50. Иногда не получается. И в общем мне кажется, что объем мочи стал меньше. Позывов в туалет у меня нет, то есть часто бегать меня не тянет. Сдала анализ мочи, прилагаю.

Уролог
Добрый день!
Вам нужно сделать
УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи.
Для объективной оценки состояния.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Ольга.
По результатам ОАМ без признаков воспаления. Есть кетоны, что может косвенно свидетельствоть о нарушении углеводного обмена, поэтому необходимо сдать глюкозу крови натощак и пройти терапевта или эндокринолога.
В плане дообследования мочевого пузыря :узи мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. По общему анализу мочи нет признаков воспалительного процесса. Имеется повышение кетонов. Рекомендую сдаются натощак биохимический анализ крови на глюкозу, креатинин, мочевину. Также пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. УЗИ гениталий, посетить гинеколога.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Это может быть детрузерная слабость мочевого пузыря.Может быть на фоне слабости мышц тазового дна.Сделайте УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи и посетите гинеколога на предмет опущения гинекологических органов.Сейчас можно начать принимать Омник утром после завтрака 1мес
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Анализ в норме. Сделайте УЗИ почек, мочевого пузыря, остаточной мочи, органов малого таза. Пока пропейте Канефрон по 2 табл 3 раза в день, 30 дней.