Давление по утрам
Давление по утрам 155/106, после прогулки до завтрака нормализуется. Вечером периодически повышается 150/100. Принимаю Соталол 80 утро/вечер, нолипрел 5 утро, клопидогрел 75, кардиоаспирин 100, розувастатин 20 вечер. Может поменять норипрел на что то другое? Или оставить все как есть? Самочуствие абсолютно нормальное.
Здравствуйте, Вячеслав.
Чтобы АД по утрам было в норме, добавьте на вечер амлодипин 2,5 (5) мг. Остальные лекарства продолжайте также. Если днем АД в норме, то нолипрел не стоит менять.
Марина, амлодипин пробовал пить вечером, эффекта не было, даже показалось что наоборот еще больше повышалось.
Принятый ответ
В таком случае добавьте на вечер престариум 5 мг - это один из компонентов нолипрела (периндоприл).
Здравствуйте!Замените Нолипрел лучше на Престанс 5/5 1 таб утром.
Здравствуйте. Нет, оставлять как есть не надо, давление не должно повышаться выше 140. Добавьте амлодипин 5 мг вечером. При необходимости можно будет увеличить или уменьшить дозу
Мадина, амлодипин пробовал пить вечером, эффекта не было, даже показалось, как ни странно что наоборот еще больше повышалось.
А соталол вы по какому поводу принимаете ? Есть какое то нарушение ритма?
Да , экстрасистолы.
Принятый ответ
Я бы соталол заменила на беталок зок 50 мг утром. Во первых и для лечения экстрасистол он только лучше будет , чем соталол. Во вторых , и давление будет поддерживать. И после инфаркта он все таки лучше. Если будет необходимость, то дозу беталок можно будет увеличивать , после консультации с врачом
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую к текущей терапии добавить леркамен 10 мг вечером.
Здравствуйте, на вечеру к приему добавьте леркамен 10 мг 1т внутрь, остальные препараты продолжайте принимать.
Здравствуйте!
С какой целью был назначен двукратный за день прием соталола?
Здраствуйте, Илья! из-за экстрасистол . 7-10 т сутки. На фоне приема то проходят то опять появляются в не зависимости от приема соталола. Не могу уловить связь что провоцирует повторение.
Ваш доктор не предлагал Вам повторить суточный монитор на фоне повышения цифр артериального давления?
видимо в этом смысла нет, тк эта проблема уже давно и монитор на фоне повышения давления утром уже делали .
Принятый ответ
на самом деле э то странная позиция: при повышении давления, с учетом существующих нарушений сердечного ритма целесообразно было провести мониторирование СМАД+Холтер комбинированным регистратором
Здравствуйте на вечер добавьте престанс 5/5
Добрый день, да, абсолютно точно нужно поменять. Вместо него я бы Вам рекомендовала приём амлодипин по 5 мг 2 раза в день , и эналаприл 5 мг 2 раза в день