Зуд, шелушение, припухлость на веке

Периодически появляется корочка на левом веке, сегодня появилась ещё и припухлость. Возможно, это аллергическая реакция на крем или на кота.но почему то проявляется только на левом веке и всё время в одном месте. Чем можно помазать?

Принятый ответ

Здравствуйте! Если есть возможность, прикрепите пожалуйста фото. К офтальмологу и дерматологу не обращались? Не замечали, при каких обстоятельствах появляется (смена крема, чистящих средств..)?

Евгения, фото прикрепила. К врачам очно пока не обращалась, к вам первым.

Евгения, появляется по утрам, крем для глаз не меняла. Но и появляется уже несколько месяцев , периодически. Потом вроде проходит.

Посмотрела, советую до лечения показать дерматологу. Аллергия вряд ли (один глаз), пусть посмотрят. Если пока нет возможности дойти до врача, можно начать Элаком тонким слоем 2 р/день несколько дней. Если в самом глазу тоже дискомфорт, то Окомистин или Витабакт (антисептики) 2-3 р/день до 7 дней

Евгения, спасибо

Здравствуйте. Помазать такое образование можно кремом, содержащим декспантенол ( например, бепантен).
Но для более объективного ответа можете сфотографировать веко и приложить к вопросу.

Александра, фото прикрепила.

Александра, есть элоком, есть капли флоксал. Ничего не подойдёт? Веко немного припухло. И в глазе немного дискомфорт

Оксана, фото посмотрела. Флоксал - это антибактериальные капли. Их точно не нужно. Сейчас показаний к их применению у вас нет.
Элоком хорошая мазь, содержащая в своем составе глюкокортикостероид. Можно и ее применять. Наносить тонким слоем 2 раза в день.
Но если такое появляется периодически, то мазь, конечно, снимет симптоматику, но нужно разбираться с первопричиной. Нужно консультация дерматолога и лучше очная, чтобы доктор своими глаза посмотрел на кожу века

Александра, это же может быть аллерг реакция?

Принятый ответ

Может, конечно, но, если честно, странно, что только на одном глазу. Поэтому и порекомендовала вам для снятия симптоматики мазь ( повторюсь ваша мазь элоком подойдёт), но также и консультацию очную дерматолога, чтобы разобраться в причине появления

Александра, спасибо, поняла

Пожалуйста!
Желаю вам поскорее полностью разобраться с этой проблемой!
Будут ещё вопросы, пишите!

Принятый ответ

здраствуйте считаю что вам нужен очный осмотр дерматолога, возиожно соскоб. до его приема можете использовать имеющееся мазь элоком дважды в день

Иван, спасибо