Отравление отравой от крыс

Убирала на очень высоком шкафу и посыпалось розовое зерно, пошла за пылесосом прихожу и вижу ребенок держит в руках, ел он или нет не видела, потом муж объяснил что это за зерно. Скорая сказала всё норм

Принятый ответ

Здравствуйте! Дайте ребёнку на всякий случай полисорб по 1 чайной ложке на стакан воды, пить в течение суток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Армине, спасибо, сразу же начала давать.

Правильно. Ничего страшного не будет, не переживайте.

Здравствуйте. Не переживайте, ничего страшного не будет . Обильное питье и полисорб

Принятый ответ

Здравствуйте.
Все отравляющие приманки для грызунов на основе зоокумарина. Токсическое действие которого проявляется в понижении свертываемости крови и повышении проницаемости капилляров. Однократное применение, даже если ребенок съел несколько зерен малотоксично. Чтобы убедиться наверняка, нужно взять анализ крови на коагулограмму у ребенка. Примерно дня через 2-3.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Алексей, спасибо. Скажите пожалуйста, эта отрава лежала на шкафу года три точно ( оказывается осталась от прошлых хозяев ) она может быть прям сильно заразной? Если ребенок и съел то не больше одного зёрнышка

От одного зернышка отравления не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Алексей, спасибо

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть подозрения что он это съел- то стоит решать вопрос о госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Сергей, на госпитализацию нас не взяли, сказали нет оснований. Так как это зёрнышко лежало очень долгое время там плюс ещё я не видела что он взял его в рот

Принятый ответ

Здравствуйте, дайте ребенку смекту 1/4п 2 раза в день для выведения токсины с профилактической целью
Сдайте клинический анализ крови и коагулограмму
Показаний для госпитализации нет
Ребенок спокойный, не капризничает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Глеб
Клиент

Хайшат, занимается своими делами, как всегда.

Понаблюдайте за самочувствием, повода для переживаний нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте, ничего страшного не произойдёт
Дайте ребёнку Полисорб по 1 лож на стакан воды в течение суток