Устала от своего состояния

Мне 32 года ,у меня трое детей 8 л, 4г, 2г . Все это время мое эмоциональное состояние меня напрягает, если раньше я думала что оно из-за беременности,родов,гв.... то после окончания гв прошёл уже год. Рост 170 ,вес 71 кг. Имеется лишний вес примерно 5-7 кг. Появились высыпания на лице, сильно выпадают волосы,и вздутый живот,сильный целлюлит. Все это меня расстраивает,присутствует чувство неуверенности. Ночью не могу заснуть,утром проснуться. Просыпаюсь уже уставшая. Делать ничего не хочется.Раздражает все ,начинаю срываться на детей по каждому их непослушанию кричу ,потом за это себя виню ,хочется постоянно плакать. Радости ни от чего не испытываю... либидо снижено. Хочется часто сладкого. Раз в неделю удаётся побыть одной 4 часа. И тоже в это время делать,идти куда то, ничего не хочется только лежать . Муж хороший, зарабатывает, не гуляет, помогает.условия проживания хорошее. Подруг нет (

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую проверить функцию щитовидной железы, гормоны ттг и т4 свободный, оак, ферритин, глюкозу. Пройдите тест на депрессию по шкале бека (доступен в интернете)

Принятый ответ

Здравствуйте!
А обследование не проходили?
Надо проверить ОАК, Бх крови, ТТГ, Т3св,Т4св, ферритин, сывороточное железо, витамин Д.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота), вит Д3, гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные с последующей консультацией терапевта

Принятый ответ

Доброго времени суток Татьяна.Для уточнения причины вашего тревожного состояния нужно проверить функцию щитовидной железы, сделать УЗИ щитовидной железы, сдать ОАК, биохимический анализ крови, кровь на ТТГ, Т3, Т4 свободный, ферритин, сывороточное железо, сахар крови, Вит. Д . При тревожном состоянии, чувстве страха, нарушении сна рекомендую принимать препарат Валемидин, капли для приема внутрь, Состав: валерианы настойка, настойка
пустырника, настойка плодов
боярышника , настойка мяты перечной, димедрол. Для снятия тревожного состояния можно принимать фенибут 250 мг 3 раза в день , месяц. Для укрепления иммунитета необходимо полноценное сбалансированное питание с преобладанием в диете рыбы. Для клеточных мембран очень полезны Омега-3 жирные кислоты.Поэтому необходимо употреблять морскую рыбу (палтус, лосось, тунец, макрель, сардина), льняное масло, витамин D- ( регулирует активность Т-лимфоцитов, отвечающих за борьбу с вирусами, нормализует углеводный и жировой метаболизм).Избегать перегревание, переохлаждение.Питание должно включать - белки, сливочное масло, морскую рыбу, яйца, фрукты и овощи, какао, морсы, компоты, шиповник, облепиха, мёд .Из витаминно-минеральных рекомендую Берокка плюс 1 табл. в день 2 месяца, продолжать приём Витамин Д (лучше принимать в масляном растворе) – по 4 капель ( 2000 МЕ ) в день во время еды. Можно добавлять в ложку с едой, на кусочек хлеба, курс 3 месяца , полезен прием куркумина чайную ложку на стакан молока один раз в день. С анализами очный осмотр терапевта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Трое маленьких детей-огромная нагрузка! К тому же после последних родов Вы ещё не до конца восстановились.
С медицинской точки зрения могу рекомендовать Вам проверить общий анализ крови, ферритин, ТТГ, витамин Д. Для исключения анемии, патологии щитовидной железы и гиповитаминоза.
С эмоциональном точки зрения, Вам необходима помощь родственников в уходе за детьми, чтобы осталось время на себя.
Хочу сказать, что лишний вес у Вас совсем небольшой. Для подтяжки и коррекции мышц живота очень рекомендую носить фитнесс корсет. Посмотрите в интернете, что это такое. Главное, правильно подобрать размер. Уже через несколько месяцев от начала ношения Вы увидите результаты. Мышцы живота подтянутся, а кожа станет упругой. К тому же его можно носить просто на прогулке.

Здравствуйте! Рекомендую обследования: оак, оам, биохимия развернутый. Узи щитовидной железы + гормоны, кортизол (гормон стресса), витамин Д, ожсс, ферритин. У Вас скорее всего астено-депрессивное состояние, связанное с длительным периодом социальной дезадаптации. Результаты анализов можно показать нам на сайте. Также Вам Нужна консультация психотерапевта. Можно пока принимать не рецептурные препараты : адаптол, пикамилон, грандаксин.

Добрый день! Займитесь собой, в первую очередь нужно анализы сдать -общий, биохимический, ттг, сделать узи щитовидной железы, узи брюшной полости, железо, ферритин

Здравствуйте. Сдайте пожалуйста общий анализ крови, ферритин, глюкозу и гормоны щитовидной железы

Добрый вечер!
Выполнили ли Вы рекомендованные обследования?
Если да, то, пожалуйста, прикрепите результат.