Высыпания на теле
Здравствуйте, на теле появились красные пятна , которые начали распространяться . Выглядят они непонятно , круглые, некоторые неровные имеют вид будто стянутой кожи. Что это такое и как лечить ? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на розовый лишай Жибера. Был ли первый элемент? Есть ли зуд ? Сколько дней?
Алина, зуда нет , длится больше месяца
Рекомендую очный осмотр дерматолога для исключения псориаза. Пока не мочить, не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, очень на розовый лишай похоже, ограничить контакт с водой, наружно крем акридерм гк 2 р в 10дней ,гипоаллергенная диета, хб одежда, при зуде 1 т 1 р в цетрин 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Исключите водные процедуры кроме гигиенических подмывание. Не травмировать элементы, не переохлаждаться. Непременно приём антигистаминного препарата, мазь акрилерм два раза в день
Сергей, прочитала что нельзя заниматься спортом так как потеет тело . Это правда ? Пот влияет на Лишай?
В той же мере как и вода. Активные занятия спортом противопоказаны. Повышение потоотделения запросто приводит к переохлаждению.
Принятый ответ
Здравствуйте Кристина
Это может быть Розовый лишай.
Обычно самопроизвольное выздоровление наступает через 4-5 недель от начала заболевания.
Неосложненное течение розового лишая лечения не требует. Больным рекомендуется ограничить прием водных процедур, пользование мочалкой, растирание жестким полотенцем. Важно не вызывать раздражения кожи обильным потоотделением, не пропускающей воздуха одеждой из шерсти или синтетики.
Простите, акридерм
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего проявления розового лишая Жибера . На фоне снижения иммунитета. Ограничить контакт с водой, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем Адвантан или акридерм
Здравствуйте! Это может быть розовый лишай Жибера. Главное не раздражать кожу мочалками, грубой одеждой, полотенцем, горячей водой, потом . На пятна можно акридерм или комфодерм м2 2 недели
Здравсвтвуйте.
Розовый лишай Жибера.