Шелушение за ухом

Добрый день. За одним ухом скапливаются шелушения, будто перхоть или шампунь не смыт. Так же в районе носогубных складок было покраснение и мелкие- мелкие зудящие пупырки. Сейчас это редко появляется. Осталось шелушение за ухом

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста ,фото

Алина, Добрый день, подгрузила

По фото шелушения нет, Вы чем-то намазали? Это может быть себорейный или периоральный дерматит

Алина, шелушения за ухом, как перхоть сухая. А вокруг рта мазала белосаликом- проходит, но вскоре снова появляется покраснения понемногу

В области около носа рекомендую крем Розамет 2 раза в день 14-21 день. Очный осмотр дерматолога.

Алина, благодарю

Здравствуйте Виктория.
Добавьте фото высыпаний.

Михаил, добрый день, подгрузила

Это проявления себорейного дерматита.
Начните с использования мази Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.

Михаил, благодарю

Здравствуйте, Виктория. На фото похоже на периоральный дерматит.
Необходимо исключить всю уходовую и декоративную косметику. Косметика может обладать эффектом окклюзии, которая может способствовать данным высыпаниям. Гормональные крема запрещены, они только ухудшают процесс.
Наружно используйте крем розамет 2 раза в день 3-4 месяца.
Прикрепите фото высыпания за ухом.

Марина, добрый день, прикрепила. Правда я уже шелушинки сами, убрала.

Принятый ответ

За ухом похоже на себорейный дерматит. Если остался белосалик можно наносить его 2 раза в день 10 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления скборейного дерматита . Наружно крем Акридерм гк или кандидерм