Результат ФГДС
Здравствуйте 22.03.2022г. была на ФГДС. Заключение: Недостаточность кардиального жома. Гастрит. Дуоденогастральный рефлюкс.Дуоденит. Что делать, как лечиться, на прием к терапевту 29 .03.2022г. На сколько это опасно?
Добрый день, а что вас беспокоит по жалобам?
Анастасия, у меня тяжесть после еды, боли давящие, колющие, боль в области пищевода
Поняла, может быть применено: нексиум, либо эманера 20 мг утром ,за 30 мин до еды,4 нед, ганатон 50мг по 1т 3 рд также до еды 4 нед, далее обсуждение о коррекции лечения
Анастасия, спасибо!
Здравствуйте. Вас что-то беспокоит?
Мария, у меня тяжесть после еды, боли давящие, колющие, боль в области пищевода
Аллергия на что-то есть?
желательно сделать узи обп(возможна проблема с желчным)
Планово ОАК и расширенная биохимия крови.
На первое время
Омез ДСР за 30 мин до еды утром-1 мес
Гринтерол 250 мг на ночь-1 мес
Лечение под контролем врача очно.
Мария, спасибо!
Здравствуйте. Важна клиническая картина. Вас саму что беспокоит? Боли, изжога, отрыжка, тошнота?
Антон, у меня тяжесть после еды, боли давящие, колющие, боль в области пищевода
ЗдравствуйТЕ! По поводу чего выполняли обследование ? УЗИ брюшной полости делали?
Марина, у меня тяжесть после еды, боли давящие, колющие, боль в области пищевода. УЗИ не делала.
Начите прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 14 дней. Необходимо придерживаться диеты №5, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физичесаой нагрузкой, тем более внаклонку...