Консультация психолога /

Отношения с девушкой — вопрос №81940

Пару месяцев назад начались отношения с девушкой. Но вскоре вынужден был уехать на вахту. Пообещал что это последняя вахта и я заберу её потом в другой город с собой и найду другую работу. Всё было здорово. Первый месяц на расстоянии общение было замечательное. Но последние 2-3 недели, она не пишет первой, отвечает на сообщения, но общение стало сухое и без чувств. Она это тоже понимает. Подскажите, пожалуйста, как вернуть расположение девушки?

Педиатр
Здравствуйте отношения на расстоянии только сначала кажутся забавными,потом рядом нет любимого плеча и приходят мысли,что может что то не так или зачем оно вообще надо.
Забирайте ее и живите вместе.
Иначе отношения изживут себя.
Клиент
Елена, здравствуйте. Проблема в том, что эта девушка была замужем и полгода назад ушла от мужа. Сейчас оформляет развод. Процесс долгий, суд, рассмотрения, возвращение прежней фамилии и т.д. Я предложил ей переехать в другой город, вариант уже есть, осталось только осуществить. Я то как раз переезжаю туда через пару недель. У неё пока нет возможности переехать ко мне из-за развода. Как нам поддерживать общение и чувства на расстоянии?

Педиатр
Добрый день. Разлука как сквозняк в отношениях- задувает свечи и раздувается сильное пламя. Плямя не разгорелось ещё. Или и не разгорится. На расстоянии что- то изменить невозможно.
Психолог
Добрый вечер, сейчас есть и скайп и другие видео аудио форматы связи, возможно они смогут сделать ваше общение более живым и эмоциональным, тк переписки и даже телефонные звонки создают большую дистанцию. Ваша вахта это прекрасная возможность проверить ваши чувства на прочность. Если с вашей стороны общение такое же эмоциональное, возможно дело в девушке.
Ваша вахта когда-нибудь закончится, в любом случае будет возможность либо наладить отношения либо понять, что они не прошли проверку расстоянием и временем.
Не исключено, что просто период такой у девушки, когда есть рядом много дел и забот и вы на расстоянии стали чуть дальше для нее душевно.
Принятый ответ
Клиент
Надежда, здравствуйте! Мы общаемся по видеосвязи, но всё реже. Нежелание исходит от девушки. Мы оба знаем и понимаем, что общение стало сухим, не как между парнем и девушкой, а как между друзьями. Есть ли какие-то способы улучшить ситуацию на расстоянии?